Домашняя бухгалтерия

Какие неодекватные меры могут применить при неустановке счётчиков учёта расхода - холодной и горячей воды ?

Никаких мер к Вам применить не могут. Если Вы не поставите счетчик (ИПУ) , то будете платить по нормативу. На Вашей стороне Жилищный Кодекс .
Статья 157. Размер платы за коммунальные услуги
1. Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из НОРМАТИВОВ потребления коммунальных услуг,
Возможность платить по нормативу предусмотрена и в Пост. Пр-ва РФ от 23.05.2006 N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам", а также и в Пост. Пр-ва 354, которое скоро вступит в действие.
В Правительстве, видимо, тоже поняли, что перегнули палку со счетчиками и потому за не установку ИПУ никаких штрафных санкций законодательством не предусмотрено.
Мало того, на рассмотрении в Думе находится поправка, где предлагается отказаться от ИПУ, а обойтись лишь установкой общедомовых приборов учета. http://www.rg.ru/2011/03/03/pribori.html
Ставить счетчик или нет – ваша добрая воля, а также экономический расчет. Если, например, вода идет чуть тепленькая и ее нужно сливать минут 10-15 до горячей, то счетчик Вас разорит.
В настоящий момент счетчиками на воду оборудовано около 30% жилья. Большинство счетчиков не имеет, и никакая нормальная власть штрафных санкций к большинству применить не решится. Применять повышенные тарифы для неустановивших счетчики - незаконно, на это еще в прошлом году ФАС указала Минрегиону. Нельзя брать разную цену за одинаковую услугу.
http://www.gornovosti.ru/tema/aktualno/gosudarstvo-ekonomit-a-my23590.htm
Nigora Fattahova
Лучший ответ
Процентов 70 не поставили. Кто на всех подаст в суд, когда суды и так завалены разной мутатой. Намекнули, что сильно повысят тарифы, чтобы самим жильцам было выгодно ставить счетчики.
Eлена Калинина
Надежда Сунгурова Во во, верно. Причем УК придется аж ДВА раза в суд топать - первый раз чтобы счетчики поставить а второй раз - чтобы деньги взыскать. А тарифы всем повысят как в Прибалтике.
придут и по облицовке надают )))))))))) шутка . меры будут адекватные . придут и принудительно установят какие нить счетчики, которые через год снова менять придется из за истечения срока эксплуатации ...и выставят счет .
Eлена Калинина Не имеют права без санкции суда зайти в квартиру. По тв несколько недель назад было. Общедомовых то у большинства нет, не то что индивидуальных.
буш воду покупать в магазине!!!!