Домашняя бухгалтерия

1500 киловатт за 3 месяца в доме, где 4 человека это много??

За 3 месяца набралось 1.500 киловатт, это много?
обычно, 125квт на человека
Акерке *
Лучший ответ
Юлия Зубец У меня как-то до 70.
Нет.
Ирина Яркович
Средне.
Нет не много. Вполне нормально. с учетом того, что киловатт стоит 3 рубля, 4500 за 3 месяца разве это много? Нормально. Но наверное вы используете нагревательные приборы.
Нормально. По 500 квт в месяц. У нас примерно так обычно. Тоже 4 человека. Половина по ночному тарифу, половина по дневному.
Нормально
Зоряна Лестюк
Если разделить 1500/3/30=16.7 кв/ч в день. Или около 1.7 кв/ч за час. Средний показатель. Выше переведена табличка, по ней можете посмотреть чего было слишком много за эти месяцы. Может дни рождения были у каждого члена семьи, может на свете вечерами не экономили, лампы где надо и не надо горели. Или чай пить любите а воду кипятите в электрочайнике. Еще вариант, отключаете электро-водонагреватель большой емкости, а огромный жк телевизор молтит весь день, как радио когда то при СССР. Надо наоборот. Водонагреватель сам отключиться когда воду нагреет, а ЖК все таки отключать если никто не смотрит.
Katerina Osokina
Майнкрафт сожрал.
Алена Ананьева
Katerina Osokina У автора вопроса получается 1.7 кв/ч за час...
Бедные, как же вы живёте, небось еду на костре готовите?)))
Ми
Мила
На балконе отопление отключите.
много
А нам откуда знать) может у Вас миниатюрный адронный коллайдер работал..
Если пользовались электрокамином, электробойлером и т. п. - нормально.
Если стоят обычные лампы накаливания и свет долго горит - нормально.
Ирина Черняева
Если без отопления и горячего водоснабжения, то многовато. Не больше двухсот обычно в мес.
*N
*(Lesy@) Nozdrin@*
У детей сейчас по 110 кВт нагорает. Видимо, совсем не готовят. У меня по 300 было стабильно.
мы в 500 за месяц не влезаем...
Анна Ефимова
по 500кВТ в месяц *4.5=2000+250=2250 рублей в месяц, я по 700-900 плачу
Ta Samaya