А до этого вы где то работали?
Вообще по минималке не должны. По моему должны 100% но не выше определенной суммы, когда я уходила это было не выше 23000 за месяц, сейчас могли поднять. Опять же все зависит от того белая ли у вас зарплата.
Домашняя бухгалтерия
Подскажите мне пожалуйста!!!Как начислят мне декретные,если я отработала в организации всего лишь 3 месяца?По минималке?
Если вы отработали менее 6 месяцев, то декретные вам будут оплачиваться в размере 4330 рублей за месяц!
100 % от официальной зарплаты (без учета премии, если даже она есть) за 140 дней должны начислить - в больничном листе на обратной стороне есть отдельная строчка для начисления декретных, и там пропечатанная цифра 100 %. Только еще посоветую очередной отпуск оформить после окончания декретного отпуска - пособие на ребенка хоть на 2 копейки, но будет больше, потому что начислять его будут уже из расчета всех выплаченных сумм за предыдущие 12 календарных месяцев.
начислят как положено, главное быть устроенной на постоянную рабочую деятельность
по официальной зарплате
конечно
Если общий страховой стаж у Вас более 6 месяцев. То Вам буду высчитывать исходя из Вашей зарплаты. Если менее, то получите пособие в размере 4 МРОТ.
Условия назначения и выплаты пособия по беременности и родам установлены законом от 19,05,1995г. №81-ФЗ"О гос. пособиях гражданам имеющих детей"и законом от 29,12,2006г. №255-ФЗ"Об обеспечении пособиями по беременности и родам граждан, подлеж. обязат. мед. страхов. " Вам должны начислить 100% исходя из зар. платы.