Домашняя бухгалтерия
У кого сколько киловатт электричества в месяц?
У меня выходит 300 Квт, при том что практически ничего не включено. 10 в сутки. Комп работает 150 вт днём с телевизором, вечером 3 энергосбер лампы, холод, и всё, это нормально?
Это не нормально, многовато. У меня с электроплитой столько не выходит
около 100..в основном жрёт электричество мультиварка и чайник.. стираю в машине не часто, комп, ТВ и холодильник расходуют мало. у меня комп работает с утра до вечера .. +ТВ часто в таком же режиме.
100-110
200 кВт в прошлом месяце- готовим, стираем... Обычно в районе 250-280
бойлер и плита индукция.
200-300. Стиралка каждый день работает. Чайник часто кипятится, глажка белья часто, микроволновка...
Не получается меньше. Еще и духовкой стала пользоваться часто. Она очень нехило жрет электро энегию. Плита электрическая.
Много. У нас двойной тариф-дневной и ночной. Днём 120-130 киловатт, ночью-не больше 34 киловатт. Итого 164 киловатта, округляем до 165.Двухкомнатная квартира, бытовые приборы: холодильник, стиральная машина, компьютер, электроплита. Готовлю три раза в день: завтрак, обед и ужин.
Тебе надо следить за лампочками, если ты находишься на кухне, например, то в других помещениях они должны быть выключены.
Юлия Новичихина
Да в том то и дело, у меня три лампочки по 18Вт, только вечером..
У меня 150 КВт в месяц.
Многовато у Вас выходит. У нас обычно меньше 200 получается.
85, иногда доходит до 90. Приходится экономить, триста- немного многовато.
Юлия Новичихина
Спасибо.
У меня электроплита, бойлер, 2 кондиционера, много бытовой техники работают постоянно, но я подключился к твоему счётчику. Поэтому у тебя 300 кВт, а у меня бесплатное электричество.
У нас электроплита на 4 конфорки, аквариумы большие, цветы с подсветкой, 2 компа и то 300 не накручивает. Что-то у вас не то.
Galina Senina
как думаете за цветы с подсветкой сколько нагорает ?
Ничего блэт не включает он... а комп и телевизор это так, меньше лампочки берут...
Балдею от ограниченности некоторых...
Мощность техники для общего развития глянь, специалист.
Балдею от ограниченности некоторых...
180--220...Семья из 4 человек...
100-150, плита газ
Странно. У меня от 130 до 160
Много. У нас 250 с водогреем накопительным .
Примерно 400: холодильник, морозильная камера, 2 компа круглые сутки, 2 ТВ, поттер, бойлер и т. д.
Юлия Новичихина
Спасибо, будем разбираться
повыключайте все, посмотрите, крутится ли счетчик, похоже на левое подключение. У меня лампы не энергосберегающие, 2 горятутром с шести до 10 и с пяти вечера и почти до часа ночи, а когда надо я еще пару штук включаю комп, холодильник, стиралка, микроволновка, набегает 130 квт, и то считаем, что много
У меня все время 300-400.