Домашняя бухгалтерия
в месяц за электроэнергию набегает летом 130 кВт, Зимой 180 кВт. Зимой много из -за масляного радиатора
Живем в двушке. Везде светодиодные лампочки. Счетчик новый. Проверенный. из соседей никто к нему не подключался -с другом электриком проверено. У друзей спрашивал ну максимум 60-100 кВт набегает. Блин а у нас откуда 130 -180? у Вас сколько набегает? и из -за чего у меня так много?
зимой световой день короче)
У меня на двоих (трёшка 67м.) почти втрое больше получается.
У меня электроплита. Круглый год в районе 300кВт. Сейчас воды горячей не было, так больше нагорело. Обогреватель включали ещё.
У нас в двушке около 200 набегает, это нормально.
Зимой по дневному 200-250 набегает и без всяких масляных радиаторов !!!а 180 ---за счастье !!!
В среднем, 160 квт. Вполне нормальный расход для двушки. Еще б знать сколько человек в ней...
если печь электрическая то нормально
У меня с обогревателем 400 набежало, а так в среднем 250. Телевизор много берет. Машина стиральная, если стирать на высоких температурах (воду греет)
Трешка четверо жильцов и собака
Ваши друзья, походу, кроты :-)
Для меня эталон скупердяйства - соседка-пенсионерка.
У неё набегает 50 кВт (но она на даче бывает чаще, чем в квартире).
Телевизор включает только в определенные часы. Больше одной включенной лампочки в её квартире не увидишь... СВЧ не пользуется.
У меня в месяц расходуется около 180 кВт.
При этом все лампочки энергосберегающие. Бытовая техника имеет "А"класс энергопотребления. Работают холодильник, морозильник, база домашнего телефона + ежедневный запуск стиральной машины, СВЧ, комп, изредка - телевизор. Ну а летом финансовые потери усугубляет еще и кондиционер...
Зимой день короче!!! Все больше платят!!! Утром в 10.00 со светом! В 15.00 при пасмурной погоде темно!!!!
Ещё год назад в среднем 400-500 кВт набегало... У нас трешка, электроплита, 3 компа, 4 телевизора, 2 кондиционера... Очень часто всё одновременно включено..)) Год назад сделали ремонт на кухне, поменяли всю технику... Теперь набегает с тем же набором техники 170-200!!! Думаю дело в плите... Была обычная электрическая, сейчас индукционная.. Во как!
Нормальный у вас расход, зависит ведь и оттого сколько вас живёт, когда домой приходите и пр.