Такого точно быть не может 100%уверяю Вас.
Как это Вам пришел счет.
У Вас что не стоит счетчик?
От куда такая ЦИФРА?
Меня аж прям распирает, напишите ПЛИЗ.
Домашняя бухгалтерия
Может ли в однокомнотной квартире, где живут три человека наматывать электроэнергии 400 кВт в месяц?
Татьяна Фалькович
Нам раз в три месяца квитанции присылают, во всех по 312 руб. стоит. А в конце каждого квартала перерасчёт делают, больше или меньше получилось. За пять лет первый раз такие объёмы. Техники не прибавилось. Счётчик стоит, в квартире никто не прописан и мы платим по среднему за 166 кВт. Вот я сама не пойму откуда....Мы уехали 10 июня, до августа нас не было. Работала только морозилка и холодильник. У нас даже зимой, когда обогреватель и днём и ночью работает, столько не было. Я в шоке!!!
Явно неполадки со счётчиком!
Порядка 70-100 на человека должно быть.
у нас и по 500 на семью из 3 чел наматывало. Чайник оч много жрет. Отключите все и посмотрите крутит ли счетчик, есди крутит, зн. к вам кто-то подсоединился.
Многовато, на мой взгляд. Нас шестеро в трёшке, и то в 300 кВт укладываемся. Правда, утюгом не пользуемся, и чайник греем на газе. Зато стираем часто на машине и телевизоров у нас три.
Если пару каминов в жару жечь.
если только очень постараться.... у нас примерно по 70 на чела приходится....
У сестры такая же проблема была, дело оказалось действительно в холодильнике. Не смогу воспроизвести прчину, точно не помню, но ...попробуйте засечь-сколько у вас за ночь набегает, когда только холодильники работают, и сколько за день. Попробуйте вообще холодильники отключить на сутки и проверьте результаты.
Татьяна Фалькович
Я попробую конечно, но морозилку и холодильник приобреталь пять лет назад. Платили всё время 312 руб. Откуда такой резкий скачок?
Ирина Крепская
Блин, платили, платили. Передавайте свои показания вовремя и суммы будут каждый раз разные, но зато ваши!!!!
Сложно но можно. Что у Вас за элекроприборы то такие, жрут аки звери?
Татьяна Фалькович
Шесть лет живём в этой квартире, регулярно платили 312 руб. за 166 кВт. Электроприборов не прибавилось. Почему кВт выросли не понятно.
Если работает круглосуточно плохенький кондиционер с потребляемой мощностью, например, 0,6 кВт, то за сутки счётчик намотает 0,6Х24=14,4 кВт, а за месяц (30 дней) 432 кВт.
Счётчику всё равно сколько комнат в квартире, важно сколько, какой мощности и как долго подключены потребители электроэнергии.
По перечисленным потребителям столько не должно быть если они исправны. .
Записывайте показания счётчика и ориентируйтесь на показания, сверьтесь, поочерёдно, с паспортными данными.
Посмотрите исправны ли потребители электрической энергии.
Если в морозилке, например, терморегулятор не работает, то есть "очень хорошо холодит и не отключается", то можно намотать и больше.
Скорее всего последнее.
Татьяна Фалькович
Мы на дальнем востоке живём, кондиционер нам не нужен. Работает морозильная камера постоянно и холодильник. В июне мы вообще дома были 10 дней, счёт на 591!!! я даже не представляю что нужно включить чтоб такой результат получить
легко. у нас на двоих чуть меньше выходит
морозил. камера, чайник, плита електрическая
много потребляют
посмотрите на счётчик как бытро мотает при вкл. чайнике
так что 400кВт-в месяц очень ВОЗМОЖНО
много потребляют
так что 400кВт-в месяц очень ВОЗМОЖНО
Татьяна Фалькович
Но раньше это всё тоже было! Плита, холодильник, морозилка а счёт за пять лет первый раз такой.
Мне кажется не может быть, у нас на двоих максимум 170.
И то телек целый день включен и комп.
Может у вас электричество соседи воруют?? ? Накинули провода куда-нибудь....
И то телек целый день включен и комп.
Надо просто до последнего числа месяца передавать показания, тогда и в квитанции будут правильные суммы стоять. У нас так. Сколько потратили - за то и платим. А счетчик проверить легко - выключите все приборы на день и посмотрите не будет ли он мотать вхолостую.
Вполне возможно. Норма 103 квт-ч на человека.
Ну если есть микроволновка, электрочайник, обогреватель, стиральная машина-автомат то вполне возможно.
да один не выключенный кипятильник может намотать - что говорить про трех человек....
Татьяна Фалькович
:)) а у меня два не включенных кипятильника. Только не понятно откуда столько? Муж на работе с 8 до 20. Сын в саду. Я одна столько энергии потребляю?
Домовой хозяйничает...)))