Домашняя бухгалтерия
Нормально ли для однокомнатной квартиры 370 квт в месяц?
Однокомнатная квартира, проживает один человек, большинство лампочек энергосберегающие. Из эл.приборов холодильник, свч, чайник, утюг, комп, мультиварка, стиралка раза 3 в нед, тв редко, радиатор оч редко, ну и планшеты, телефоны заряжаю. За месяц вышло 370квт. Не многовато ли?
надо в разное время выключить весь поток энергии и проверить спустя 5 мин крутится ли счётчик
Очень много, мы вдвоём в трёхкомнатной (для интереса пересчитал, только лампочек освещения - 85(!), 4ТВ, 2 компьютера, электроплита и т. д. ) тратим 300 - 350 КВт.
Причем тут панельный дом? Нас в панельном 3-е, лампочки ВСЕ обычные, хлеб печем сами (хлебопечка- я к тому, что приборов кухонных до фига) , чайники, телики, компы... Дома +28 с закрытыми батареями (пришла и хотела хоть кому то хоть 2 градуса отдать- так жить нельзя)... Нагорает в районе 300кВт.
Многовато, раза в 2-3 больше, чем бывает при таких условиях.
пришла квитанция только что
360 квт
плита электрическая
машинка (стиральная и посудомоечная) работает каждый день
на лоджии полы с подогревом
360 квт
плита электрическая
на лоджии полы с подогревом
у нас меньше, 300-350 на 5 комнат и 3 человека
У нас в трёшке меньше.
много и даже очень. я сравниваю с собой (3 чел. , в 3-х комнатной 120 квт) . у вас электроплита?
много мак 150квт или комп круглые сутки....
да нуууууууууу! ! много! у меня 3 комнаты шесть человек, три телека, люстры все по три четыре лампочки не экономим совсем ну и как обычно стиралка посудомойка и прочее. в месяц больше 300 не нагорает
Через чур.
У меня такой же примерно расклад, только хата чуток побольше - за м-ц нагорело 115 квт. Говорят, много берут свч, чайник и все нагревающие приборы.
многовато однако, дом не панельный? мож кто цепанулся.
Много (((Очень много жрут приборы, работающие на нагревание, например, радиатор спиральный, фен, утюг... У нас 3 комнаты, 2 человека, правда весь день на работе, самое большее 150 квт бывает в месяц.
Подозреваю, виноваты чайник и радиатор. А летом столько же выходило? Или только в сентябре, когда уже на улице холодно, а отопления нет? И грелись чайком возле эл. батареи...