Если ваш молодой человек будет оформлять ипотечный кредит только на себя, банк будет рассматривать только его доход, в данном случае собственником будет только ваш молодой человек. никаких прав на эту квартиру у вас не будет. Проживать в данной квартире вы будете иметь право только с разрешения банка (даже если станете законными супругами, в данном случае обычно банк дает такое разрешение) .
Если совместно в долевую собственность приобретаете квартиру (некоторые банки разрешают) , то принимается в рассмотрение оба дохода, и вы оба должны быть собственниками (иначе банк не одобрит кредит) , у каждого будут свои отдельные обязательства перед банком.
В совместную собственность (где доли не выделены) можно приобретать только супругам.
Если вы не работаете, и у вас нет постоянного источника дохода, то банк не выдаст вам кредит, только вашему молодому человеку, и у вас не будет никаких прав на квартиру.
Домашняя бухгалтерия
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сколько может быть собственников в однокомнатной квартире? Собираемся взять ипотечн
банк дающий ипотечный кредит не даст возможность включить в состав сособственников чужих людей
если вы не будете зарегистрированы в этой квартире (что гарантирует вам только право проживания, но не право собственности) , то приобретением вашим молодым человеком квартры в единоличную свою собственность до свадьбы полностью лишает вас каких-либо прав на нее. если квартира будет приобретена после свадьбы, то даже если право будет зарегистрировано только на него, у вас есть право общей (совместной) собственности в равных долях с мужем. надеюсь, понятно объяснила. таким образом. , если вы до свадьбы или без нее хотите иметь право собственности на долю в квартире, настаивайте на регистрации на двоих. как вы будете решать вопрос о расходах только.. . ведь в таком случае ипотеку тоже придется выплачивать на пару...
Ваши опасения не беспочвенны, оформляйте квартиру на двух собственников, т. е. на себя и своего молодого человека.