Домашняя бухгалтерия
Подскажите пожалуйста!! ! Если человек прописан в другом городе, он может взять справку в соц защите о не получении пособ
Если человек прописан в другом городе, он может взять справку в соц защите о не получении пособие при рождении ребенка в городе, где проживает, но не прописан?
Специалисты по детским пособиям города, где вы проживаете, смогут квалифицированно ответить на ваш вопрос. Не поленитесь позвонить и спросить. телефоны можно в интернете найти.
А справок никаких вам соцзащита не даст, только если у вас есть временная регистрация и справка из соцзащиты города, где вы прописаны, о том, что вы там ничего не получали.... о как запутанно получилось...
я брала справку о неполучении пособий в соцзащите по месту прописки, предъявляла ее в соцзащиту по месту проживания, там пособия и назначили после этого
А зачем Вам такая справка? Обычно бывает наоборот - требуют справку о том, что по месту прописки ничего не получаете (для того, чтобы оформить по месту фактического проживания) . А так кому какое дело где Вы фактически проживаете (документов то на это нет) , если оформлять пособие по месту прописки. Или я чего-то не поняла?)))
Нет. Не может.
Только по месту регистрации
Потому что там, где нет регистрации ему никто пособия не назначит, не начислит и не выплатит
Только по месту регистрации
Все пособия по месту жительства. (прописки).
Если бы Так можно было брать справки по месту регистрации и предоставлять в любой другой город, говорить что там и проживаешь без регистрации и получать пособие хоть где.
Я так и получала пособие на ребенка до 1,5 лет. Никаких проблем не было.