Домашняя бухгалтерия
Как сосчитать прожиточный минимум семьи для признания ее малоимущей для органов соц. защиты
В соцзащите всё узнайте.
ВЫ туда несете справки о доходах Они все сами подсчитают
Прожиточный минимум на ребенка, взрослого и пенсионера разные. И они разные в разных регионах. ВСЕ поступления считаются доходом - зарплата, больничные, пенсии, пособия, премии, алименты.
малоимущность не по прожиточному минимуму считается а по суммарному доходу.. ниже какой то устаноленной границы в вашем регионе..
Посмотри прожиточный минимум в своём регионе.
Если после сложения и разделения ваших зарплат и официальных доходов на количество человек в семье будет равна или ниже прожиточного минимума, то вы малообеспеченные.
в данном случае пособия считаются доходом
сложить все доходы, разделить на количество членов семьи и сравнить с прожиточным минимумом вашего региона. Если хоть на 10 руб ниже - обращайтесь.
У нас в Краснодарском крае: в расчете на душу населения - 9223 рубля;
для трудоспособного населения - 9965 рублей;
для пенсионеров - 7654 рубля;
для детей - 8850 рублей.
для пенсионеров - 7654 рубля;
для детей - 8850 рублей.
все пособия, выплаты и пенсии будут считать в доход, в том числе детские!! и вообще для соцзащиты рассматривают документы о доходах за последние 3-6 месяцев, так что подавать документы нужно когда и следа бывших доходов по документам не останется, мухлевать не имеет смысла база интегрирована с налоговой и пенсфондом, сразу онлайн проверят ваши цифирки и статус
Нужно во-первых, знать этот прожитучный минимум. А во-вторых, сложить все доходы за месяц и поделить на кол-во человек.