Домашняя бухгалтерия
Подскажите, кто знает, может ли в однокомнатной квартире за месяц нагореть электричества на 3300 рублей?
Целый день дома никого нет, включен в есть только холодильник, вечером на пару часов включаю компьютер, по выходным стиралку, по утрам чайник. Ну и телефон заряжаю периодически. Пришла квитанция на 3300 рублей, разве такое возможно?
Правильно тут предположили, что это, скорее всего, мошенничетво с помощью поддельной квитанции. Надо срочно разбираться с компанией, поставляющей едектрисество.
Кроме того, надо бы выяснить, не подключался ли кто в доме к Вашему щитку на время строительных работ (спросите у соседей, была ли у них такая же квитанция) .
ну и вообще, элементарно свой счетчик проверить - вдруг он сломался? Вызовите электрика.
Но в любом случае 3300 рублей за электричество - это ОЧЕНЬ много.
У меня и холодильник 2- компрессорный и 2 телека + комп (или 2) целый день пашут, ещё плита, хлебопечка, микроволновка постоянно и куча ещё эл. приборов... Всего на 600р в месяц (по 2р/кВт)
Мои знакомые пользовались розеткой на котурую были брошены провода соседей, они всегда гладили и включали обогреватели и светильники в эту розетку, она у них без дела никогда не стояла. Может быть и в вашем случае такая - история.
Нет, невозможно.
Нет конечно, надо разбираться.... У меня 2 компьютера, дневное освящение для цветов, холодильник, телевизор, 2-3 стирки в машине в месяц, электрочайник, микроволновка, пылесос, утюг, увлажнитель воздуха, трехкомнатная квартира, в которой часто забывают выключать свет то там, то здесь, но нагорает не более 300 квт, 840 руб в месяц
а разве вы не сами показания счетчика пишите?
НЕРЕАЛЬНО! У нас в двушке, с компом, тремя телевизорами, старшим сыном забывающим выключать свет, чайником и неостанавливающийся стиралкой - 600-800 рублей в месяц выходит.
Это не за месяц скорее всего, а за какой то период долги, сейчас всем приходят. Они пишут там некий месяц, но это не так. А вы по счетчику платите? Регулярно? Мне тут на двушку долг в 31 тыс пришел, платитли не по счетчику, а по неким расчетам мосэнерго. Сходите в их контору со всеми квитанциями за три последних года. Пересчитают.
мы за месяц сжигаем 150 квт. На 420 рубликов. Двухкомнатная кв. 3 человека.
Невозможно
Пиши в квт/ч.
может это долги? за месяц столько нереально нажечь электричества
Возьми, да просчитай сам приблизительно, что сколько потребляет знаешь, что не знаешь Google подскажет. И считай всю нагрузку. Допустим в комнате люстра 5 лампочек по 100 ватт = 500 ватт работает в среднем 4 часа в сутки, т. е. накручивает 2 киловатта умножай на месяц и стоимость эл. энергии.
Второй вопрос в "левом" подключении, допустим дом бетонные плиты, кое где даже эл. коробки сообщаются с соседней квартирой, там такая же коробка напротив. Специально ли, случайно ли, но допустим использовано твое подключение и часть нагрузки соседа "висит" на твоем счетчике, то же стоит проверить.
Может неисправен сам счетчик....
Не может. Хотя электро чайник хорошо мотает. И стиралка своим теном. Но столь не намотает.
да конечно! кто-то к твоему счетчику подключился поэтому такое возможно!
это лохотрон, звони в электр сеть, они часто подкидывают такие квитанции
Может соседи мутят что-то
конечно же нет! (( тебе нужно делать перерасчет срочно!
наврятли) ) сходите и устройте им разбор полетов-пусть пересчитывают)))
нет, не возможно! ! на*бательство кругом, надо вам разбираться!!