Домашняя бухгалтерия

Набежало почти 4000 киловат электроэнергии за месяц, возможно ли это и что делать?

Всём привет, недавно начал жить один, заехал в квартиру в апреле, прожил месяц, приходит счёт на 30000тг (6000 рублей), посмотрел счётчик он за месяц намотал 4000 киловат...

Квартира однушка, в ней есть: минихолодильник, электроплита (пользовался ей раз 5 за месяц (ел дошик в основном, так что была не сильно нужна), микроволновка и чайник.

В зале стоит ноутбук (на нем работаю), роутер и телевизор (телек всего пару раз включал).

Также есть электрообогреватель (им пользовался дней 10 часов по 7).

Также использую свет в зале часов по 5 в день (лампы вроде сберегающие 3 шт. в люстре), свет использую всегда только в комнате в которой нахожусь.

А еще на 2 часа два раза включал кондиционер (обычно он не подключен к сети питания)

Собственно вопрос могло ли намотать столько электроэнергии и как?!
СТОП!
UPD так, судя по фото, у вас 377 кВтч набежало а не 3770 )))))))
последняя цифра на приборе учета - ДЕСЯТЫЕ доли (ее не считайте)

==============
unreal

это 5 кВт круглосуточно 24/7
а то что Вы перечислили - жрет меньше 5, даже если ВСЕ что у Вас есть включить одновременно... да еще и кондиционер с обогревателем добавить

либо электрокомпания свистит, либо сосед подключился и майнит круглосуточно

PS у меня расходы сравнимы с Вашими, тоже один, только большой ТВ и два компа включены почти постоянно, Огромный холодильник и трудяга-стиралка (стираю много, спортом занимаюсь), плюс обогреватель периодически.

Итог - менее 150 кВтч в месяц
Эльвира Ракова
Лучший ответ
Может, вам прилетели долги от прошлого жильца? При въезде показания счётчика сфотографировали? или записали где-то как-то абы как?)

По вашему описанию должно получиться около 300 киловатт-часов. Замерьте расход за сутки, потом, если что, звоните в контору
)
400квт за месяц при работающем обогревателе нормально
Ольга Пыжова
Это слишком много от силы ваши 1200 квт. остальное не ваши.
У нас живёт 2 человека, в месяц по счётчику в Павлодаре 400-600 кВтч. Не больше. Есть комп, электроплита, микроволновка, стиралка, в общем всё, без излишества.
Электрообогреватель у вас мог намотать. Их больше 2 часов не ставят нормальные люди.
Наверное обогреватель мега мощный.
Валя Оськина Обогреватель слабый, поэтому я его и держал долго, что комната не прогревалось (даже с учетом что на улице +10 было где-то)
Блин, в однушке зал...А что тогда у меня в коттедже? И 377 кВт не так много. Это обогреватель. Я не знаю сколько кВт у нас ( счетчик на столбе, нам просто выставляют счет), но обычно это 600р. Но греет газ.
Олька Салос
Вот электрообогреватель столько накрутил!