Домашняя бухгалтерия

В частном доме с электроплитой и бойлером набежало почти 400кВ за месяц, раньше было примерно 200, что жрет?

Есть подозрение на элеткронасос, летом по несколько часов поливался огород и туи.
Если плиту не включаете для обогрева в качества эл. камина -- скорее всего напутали при снятии показаний или при расчётах. Хотя что у вас за бойлер? Если электрический -- тогда всё может быть.
Лариса Денисова
Лучший ответ
Тут больше 200 КВт/ч. удивляет, уж очень мало. У меня летом на даче и по 600+ набегало.
Мыться меньше надо.
Валя Балушкина
За месяц - 400 кВт * ч....
За сутки - 13 кВт * ч...
За час - 0,55 кВт * ч...
Т. е. это значит что у тебя постоянно суммарно работает что-то мощностью 550 ватт..
Ну или 1,1 кВт час работает, час - нет..

И к слову.. 400кВ - это 400 киловольт.. а вольты, как и киловольты, набегать не могут по своей сути...
Ника Былкова
В квартире с электроплитой без бойлера и насоса то 170, то 215кВт*ч. Угадайте что жрет? - комп в зависимости от задач. Так и у вас прикиньте чего не было раньше и было сейчас.
Анна Крокус
Так уже давно не лето.. Может обогреватель какой-то забытый пашет:))
Камилла Ларина
Раньше темнеет, больше свет включаете... и. дома сидите больше чем летом..
Все жрет, холодильник, микруха, а уж батареи если эл во..
Алена Климина
у нас в 500 не влезает... вроде и экономно... и светодиоды везде...

зима началась... темно, постоянно свет горит, как встали и пока не легли...

может и у вас так?
Nailya Dusembaeva
Сам посуди если живешь в РФ сейчас зима титан твой воду греет чаще (автомат подогрева работает постоянно) свет ты включаешь больше. А если не диоды то вообще лампы и жрут хорошо. про плиты Вообще молчу. Кстати надеюсь у Вас отопление на дровах. Удобно когда счетчик на улице с моргающей лампой. Уходя всегда смотрю как часто она моргает. Прошлый год энергия коротила (современные провода) . Сейчас умных много - контроля мало. изучай - главное что заметил.
почти уверена что это бойлер жрет.
у нас в среднем в месяц 260-280 квт, а когда бойлер включаем на месяц - 450-500 выходит, а иногда и больше

тоже электро плита стоит, она не так много ест
а насос, лето ж уже кончилось...
Маржан Жагалбаева (Кенжебаева) ну 400квт это среднее за год. А бойлер от электричества летом
Все телепаты-математики-электрики- в творческом запое до лета.
Кто ж тебя там знает, что у тебя есть, сколько оно жрёт и как часто работает???
Накипь жрет, что непонятного то
А ты посчитай спокойно, без эмоций. Получается, что где-то 13 квт в сутки. Выбрось освещение и телевизор, получается около 10. Вот на 24 часа 10 квт*часов. получается усредненная суточная мощность в доме чуть меньше 0,5 квт/ч. Не забудь про потери, утечки, реактивную нагрузку, холодильник, стиралка и т. п. Ерунда. Даже мало получается. Экономно!.
Камилла Ларина Вообще-то 13 квт многовато.. у меня на даче летом в пределах 7-8 получается.. со всеми перечисленными устройствами.
Да