Домашняя бухгалтерия
у меня в частном доме газовый счетчик в течении 5 лет, газовики требуют ставить новый, правомерно ли ?
Думаю что теперь стали такие законы !!Электрические тоже требуют менять на новые причем за свой счет !! Работу кому то дают за наш счет
Если у счетчика не истек срок эксплуатации и поверке можете не менять. Позвоните в головной офис и проконсультируйтесь это на местах просто хотят заработать конец года скоро.
думаю, что да
как и на воду 4 или 6 лет
мы вот тоже поставили.
Вернее, горсовет сам ставил всем счётчики бесплатно.. .
Только крутятся они уж очень быстро.. .
Сравнивала сколько в старой квартире со старым счётчиком сгорает газа, чтобы чайник закипел и в новой.. . В старой квартире 18 кубов за месяц, а с новым счетчиком - 46...
Такая вот замена ((
Недаром они его навязывают
Только крутятся они уж очень быстро.. .
Такая вот замена ((
Недаром они его навязывают
Скорее нет, чем да. Счетчик подлежит замене, если не правильно выполняет свои функции. Например, счетчики для воды не нужно менять каждые 4-6 лет им нужно делать поверки. Но если поверка покажет, что счетчик работает не правильно, его нужно будет заменить, тоже самое и с газовыми.
http://www.rostest.ru/services/metrology/poverka/PoverkaGazovihSchetchikov.php
у вас должен быть паспорт на счетчик,где указан срок его эксплуатации, можете там посмотреть, а потом вы можете его сдать на сертификацию , кроме того,в крайнем случае, вы не покупать новый должны, а вам должны произвести замену уже с новым сертификатом, счетчик-то целый, у него только срок контроля истек, оплатить вы должны только за установку, дурят они нашего брата, ой дууряят