Домашняя бухгалтерия

ЖЭК требует поверку водяных счетчиков раз в два года? У вас тоже?

За снятие-установку, поверку и т.д как раз и заплатите ту сумму, которую удалось сэкономить. А если счетчик не пройдет поверку, то еще и штраф за весь период его использования....
D.
Dasha .
У счетчиков (любых) есть такая техническая характеристика, как межповерочный интервал. У водяных счетчиков он составляет порядка 4-5 лет. Посмотрите маркировку Вашего счетчика и узнвайте его межповерочный интервал. Раньше этого срока требовать поверку (смену) счетчика ЖЭК не имеет права. Если Вы вовремя не поверили (сменили) счетчик, то Вас ожидают штрафные санкции. Весь вопрос в том, захочет ли ЖЭК с Вами возиться. У моих знакомых Водяные счетчики стоят уже 10 лет, и никто к ним не придирается.
[V] Incognito.`|
Лучший ответ
Dasha . Ой спасибочки!
не могу сказать. уже года 2 счетчики. никто ничего не требует
Mari Belan
Нет... У нас до этого не додумались!! ! Это, по-моему, незаконно!! ! Пусть покажут, где это написано!!!
Вера Михеева
У нас раз в три года. Проверка, снятие, установка бесплатны и производятся поставщиком услуг. Это по принятым законам. На самом деле-всё за счёт потребителя. Штрафов за несвоевременную проверку нет. Просто с окончанием срока начинают брать оплату по средним показателям по дому. Украина, г. Кривой Рог.
По-моему, за обслуживание платят рублей 30 в месяц, а за замену около 400 рублей (раз в 5-7 лет) . Мы вообще ничего не платим. У нас ТСЖ, ставили бесплатно и есть договор с ТСЖ, так что с жильцов вообще ничего не берут. По идее проверять должны, но у нас все на доверии.
*** Моти
В техническом паспорте счетчика указан срок, до которого прибор будет соответствовать заявленным нормам точности. По истечении указанного срока счетчик надо поверить.
у нас - раз в 4 года. Тула
Daiana Simonova
Нет! В паспортах счётчиков написано: горячий раз в 4 года, холодный раз в 6 лет. Незаконно!
Маша=)) ))))
у нас раз в 5 лет... гор вода
у нас раз в четыре года
К сожалению может случиться и такое, а про поверку узнайте точно, на какие-то приборы она не нужна.
И*
Ирина ***