Домашняя бухгалтерия
И всё-таки, кто-нибудь может сказать ТОЧНО- обязательно ли ставить газовые счетчики?
Про водяные понятно, но про газовые- то обязательно, то вдруг - нет. Газовая служба звонила неск-ко раз, но давила в основном - есть ли у нас газовая колонка. Нет- и как-то сразу отстают.
А что, газовая служба не знает, есть ли у вас колонка? Это звонят фирмы, зарабатывающие на установках счетчиков. В домах, где газ используется только в газовых плитах, счетчик НЕ НУЖЕН.
Диана Киникеева
Ура, спасибо! что-то подобное я так тихо и подозревала.
ТОчно скажут в вашей УК
Я поставил 15тыс с работой и документами. По счетчику дешевле
у нас обязательно. месяц назад поменяли на новый) а вот водяного у нас нет. пока не обязательно
Не обязательно в мн. --х ( и пр.) домах с газ. плитами--без газ. отопления. У кого газ. отопление--обязательно.
пришли к выводу что ну его нах, на проверках счетчика дороже выйдет
не обязательно. и обязать тебя никто не сможет.
а вот считать по максимому они смогут. даже разделить долг с неплательщиками и с тобой тоже могут.
а вот считать по максимому они смогут. даже разделить долг с неплательщиками и с тобой тоже могут.
у на не обязательно, но по тарифу дороже выходит
в многоквартиных домах на газовые плиты пока не обязательно и никто не ставит, а в частных домах с газовыми котлами и колонками да обязательно надо ставить газовый счетчик.
Надо посчитать экономику вопроса - что для вас выгоднее с учетом всех затрат.
Диана Киникеева
А мы уже посчитали - по тарифу газ недорог, этот долбаный счетчик окупаться будет не один год .А по счётчику, посмотрели у друзей- экономия "овчинка выделки не стоит" - копеечная.
плита - счётчик не обязательно ставить,
плита и колонка (или котёл) - обязательно ставить
плита и колонка (или котёл) - обязательно ставить
5 лет назад я первая в квартире поставила газовый счётчик и плачу копейки, а платила бы 600 р. ежемес-но.
Диана Киникеева
Чёт как -то сурово у вас... У нас без счётчика 124 р, уж куда ещё экономить?
да, по тарифу газ и вода дороже
Диана Киникеева
Да с водой разобрались давно - счетчики стоят уж лет десять, и уже менялись. А про газ -мне сам факт важен-ЕСТЬ ТАКОЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ постановление, или могу всех, кто навязывает и даже стращает - посылать?
Лучше поставить, экономней будет.
Если потребление газа меньше 2 м3/час (только плита), то установка газового счетчика на свое усмотрение, если хотите сэкономить свой бюджет :) Если более (плита+колонка, котел), то обязательно установить до 1 января 2019 года.
В любом случае лучше один раз поставить и забыть уже об этом.
В любом случае лучше один раз поставить и забыть уже об этом.
Похожие вопросы
- стоит ли ставить газовые счетчики?
- нужен ли газовый счетчик в квартире
- у меня в частном доме газовый счетчик в течении 5 лет, газовики требуют ставить новый, правомерно ли ?
- Газовый счётчик.
- Ставить ли счетчики или нет?
- Поделитесь опытом! Семья из 4 человек. Газовая колонка. Насколько выгодно с водяным и газовым счетчиками? Спасибо!
- подскажите пожалуста, хочу установить газовый счетчик в квартире.
- Если нет газового счетчика, то по какой цене платят ?
- Счётчик на воду У меня в квартире два стояка нужно ставить 4 счётчика прописанны двое, есть ли от них выгода
- Стоит ли ставить двухтарифный счетчик на электроэнергию?Насколько это выгодно?