Домашняя бухгалтерия
Вопрос для жителей частных домов имеющие своё небольшой домашнее хозяйство???
Интересно вот вы держите птицу может ещё что-нибудь вообще оно выгодно если держать чисто для своей семьи?? ? просто если не покупать на базаре и в магазинах мясо есть экономия или всё уходит на зерно и другую прикормку для животных???
Это выгодно, всё окупит себя само.
курица ест 100 граммов корма в день. так что если брать специальный комбикорм оптом, то это не дорого
Выгодно для здоровья (физические нагрузки и т. д) ну и продукция экологически чистая, химии меньше в организм попадет.
Насчет выгоды финансовой - то же самое что и в магазине купить.
Ну и с постоянной работой живность трудно совмещается.
Это выгодно в том случае, если есть, где купить корма и прочее не по рыночным ценам. На 10 кур мама моя покупает кормов на 750 рублей в месяц, плюс витамины. плюс электроэнергия, плюс вода.... Ну грубо - 1000 рублей в месяц. Получает в среднем 8 яиц в день (зимой - меньше) . Десяток яиц стоит 45 рублей. 18 яиц в месяц - бесплатно...
Вопрос Ваш понятен, и многие на него хорошо ответили. Но держать живность на подворье-это романтика, это вне бухгалтерии. Мой дед до 95 лет держал кур и периодически поросенка, может, благодаря этому и прожил столько
Держали в своё время и свиней и кур-никакой экономии нет и в помине. Сейчас нашли в деревне людей, которые держут скотину-мясо покупаем у них ( у меня своя машина) . Выходит намного дешевле ( даже с учётом бензина) , и не надо заниматся грязной работой. Рекомендую.
конечно выгодно.
Сама держу скот, поросят, корова, теленок. Будем убирать, очень даже не выгодно, если корма покупать по рыночной цене. Конечно, если есть где дешевле купить, то да. А так, ничего подобного. Не советую.