Домашняя бухгалтерия

Вопрос для жителей частных домов имеющие своё небольшой домашнее хозяйство???

Интересно вот вы держите птицу может ещё что-нибудь вообще оно выгодно если держать чисто для своей семьи?? ? просто если не покупать на базаре и в магазинах мясо есть экономия или всё уходит на зерно и другую прикормку для животных???
С)
Светлана )))
Это выгодно, всё окупит себя само.
Сауле Мешелова
Лучший ответ
курица ест 100 граммов корма в день. так что если брать специальный комбикорм оптом, то это не дорого
Выгодно для здоровья (физические нагрузки и т. д) ну и продукция экологически чистая, химии меньше в организм попадет.
Насчет выгоды финансовой - то же самое что и в магазине купить.

Ну и с постоянной работой живность трудно совмещается.
София Неженко
Это выгодно в том случае, если есть, где купить корма и прочее не по рыночным ценам. На 10 кур мама моя покупает кормов на 750 рублей в месяц, плюс витамины. плюс электроэнергия, плюс вода.... Ну грубо - 1000 рублей в месяц. Получает в среднем 8 яиц в день (зимой - меньше) . Десяток яиц стоит 45 рублей. 18 яиц в месяц - бесплатно...
Вопрос Ваш понятен, и многие на него хорошо ответили. Но держать живность на подворье-это романтика, это вне бухгалтерии. Мой дед до 95 лет держал кур и периодически поросенка, может, благодаря этому и прожил столько
Держали в своё время и свиней и кур-никакой экономии нет и в помине. Сейчас нашли в деревне людей, которые держут скотину-мясо покупаем у них ( у меня своя машина) . Выходит намного дешевле ( даже с учётом бензина) , и не надо заниматся грязной работой. Рекомендую.
Maral Hajieva
конечно выгодно.
Ольга М
Сама держу скот, поросят, корова, теленок. Будем убирать, очень даже не выгодно, если корма покупать по рыночной цене. Конечно, если есть где дешевле купить, то да. А так, ничего подобного. Не советую.
Роза