Домашняя бухгалтерия
На чем вам удается экономить в домашнем хозяйстве и вообще по жизни? Вот моей бабушке бутылки ферри на год хватает, а мне
на месяц иногда мало, все потому, что я лью, а бабушка губку смачивает и ею уже моет.
иногда на стиральном порошке экономлю.
насыпаю поменьше, а температуру ставлю 80. все прекрасно отстирывает.
потому, что машинка золотая!!!!
Покупаю большими упаковками - стир. порошок, макароны, муку, сахар. не покупаю полуфабрикаты. Молоко в мягких пакетах - оно пастеризованное, натуральное, а не стерилизованное (консервированное) в тетрапаке. На выпечку покупаю яблоки хороших сортов в соседнем ларьке - продавщица нестандартные продает ВСЕМ вдвое-втрое дешевле. Куриц с местной птицефабрики - и дешевле (на 20-30 р за кг) и немороженые, нешприцование.
Мне тоже на год, только я наше говно не покупаю, мне из Финляндии привозят. Хорошая концентрация, действительно каплей можно много посуды перемыть. Я не настолько богата, чтобы покупать дешёвые вещи - этот принцип позволяет довольно много сэкономить.
Оксана Шевелькова
Да, не знала, хотя чему удивляться, побольше разбавили, побольше заработали
Ольга Раскатова
И что...наше совсем г...?Хотя я тоже заметила, что как только Фэйри появился, его хватало намного дольше, а потом, как народ прикормили...какой-то другой стал...Поэтому покупаю сейчас Сорти..потому что не вижу смысла покупать фэйри-хватает на столько же!
Я привожу Ферри из Финляндии. Бутылки хватает на полгода.... Качество другое!
на сахаре экономлю, когда перестала чай с сахаром пить, очень заметно
Иногда на акциях покупаю продукты и бытовую химию.
Потом в округе три магазина: Пятерочка, Квартал и 7 континент. И еще Ашан, но он подальше. Покупаю в каждом магазине то, что там дешевле. К примеру съедает у меня семья в день упаковку суфле "Рузанна". Так лучше я его куплю там, где оно на 10-15 р. дешевле.
Одежду могу и обувь купить на распродаже. Вот купила себе платье и кардиган с 50% скидкой. Вроде как зимняя коллекция. Но платье-то без рукавов и кардиган с рукавом 3/4. Как раз летом носить.
Пользуемся Амвеем: средство для посуды-на 1,5 года, порошок-на год, зубная паста-на 8 мес. -и при этом качество и безопастность.
Все лью и сыплю в два раза меньше, чем написано на упаковке. Отлично отстирывается и отмывается.
экономлю готовкой. :-) когда готовишь сама, а не пользуешься полуфабрикатами, то экономия значительная, особенно со сладким, печь намного дешевле, чем покупать готовое. :-)
ну и продукты основные покупаем в ашане, там все-таки глобально дешевле, чем в соседнем магазине.
не покупаю полуфабрикаты, готовлю сама
Ни на чём не удаётся экономить ( Правда.. вот средство для посуды. . Прил. . одной бутылочки на месяца 3 - 4 хватает, хотя лить я лью хорошо.
Покупаю не фэйри, а Сорти. .
Не Доместос, а Белизну. .
Молоко не в тетрапаках, а в пакетах. .
Если денег совсем нет, то не мясо, а курицу и рыбу. .
Ну и вещи только на распродажаж... с хорошими скидками!
Не Доместос, а Белизну. .
Молоко не в тетрапаках, а в пакетах. .
Огород сажаем) И полуфабрикаты никогда не покупаем, потому что это отрава!) А еще родители помогают, то курицу дадут, то масло растительное.
Вещи покупаем и продукты по акциям!
смотрю всегда ценники в магазине. иногда литр молока может разнится на 15!рублей. Иду на распродажи в хорошие магазины и отрываю классические качественные вещи за небольшие суммы. почти не покупаю полуфабрикаты- оч. дороги все же если есть только их.
А я бросил курить, реальная экономия.. . да и алкоголь в своей жизни сократил, оставил только пиво, до 2х бокалов в неделю.. . и реально....
Точно алкоголь, практически не пью, но экономить не получается все равно трачу много
ФЕРРИ И ТАК НАДОЛГО ХВАТАЕТ, ЧЕМ ДР. СР-ВА, КОТОРЫЕ ДЕШЕВЫЕ. Ещё экономлю на том, что сама вяжу от варежек, носков до юбок, кофт. Не пью, не курю. Стиральный порошок покупаю по 3 кг, дешевле получается.