Домашняя бухгалтерия

Граждане, на чем экономите? Как ведете домашнее хозяйство?

Эокномьте на муже!
Светлана Стольмашенко
Лучший ответ
Завтрак "кризис" морозим сосику, трём на тёрке, мажем хлеб майонезом и посыпаем тёртой сосиской. вкусно и практично, а главное много, одной сосиски хватает на 5-10 бутербродов.
Викуля =)
Наталья Ткачёва Или завтрак студента-бюджетника. Супер.
Nastyshka Чувства юмора вам не занимать, попали в самую точку. Супер!
На ненужных вещах... Например, нет машины и дачи - масса денег и нервов уже сэкономлена! Ни ремонтов каждый год "потому что обои примелькались" , ни обновок только потому, что сезон сменился или "все мои знакомые такого уже не носят", ни обязательных походов на премьеру очередного тупого фильма...
Ничего лишнего не покупаем, сто раз подумаем, можем ли мы без этого обойтись? Я вообще не люблю излишеств, к чему они? Ну на еде практически не экономим, фрукты-молочное всегда, икру не едим). На одежде детям не экономим.
особо не экономим, только перестали кусочничать и без конца кушать конфеты.
Viktoriya Vika
Как жили, таки живем. Нельзя экономить на качественном питании, здоровье. Сэкономишь, потом дороже выйдет. Шмотки как у всех не покупала, и покупать не собираюсь.
на развлечениях в первую очередь...) ) меньше кафе и тд).... на покупках эдентичных.. . а вот на продуктах не получается...
На полуфабрикатах. Стала чаще готовить домашнюю еду без оных. И чаще пеку домашний хлеб. И вкуснее, чем магазинный, и дешевле обходится. Ну, и удовольствие доставляет сам процесс.))
Кеша Евгеша
от зарплаты оставляю заначку, в конце месяца смотрю без чего могли бы обходиться, например без одного лишнего диска, на диету сажусь, пост соблюдаю и т. д.
Как ни странно, любовь к себе позволяет мне экономить :)
Например, временно урезали зарплату, как выжить. Больше хожу пешком (всегда любила двигаться, особенно после сидячей работы) - расходы на транспорт упали, зато щёки порозовели. Еду беру из дома и не стесняюсь взглядов сотрудников (прокисшие салаты в маркетах стоят вдвое дороже и при этом того гляди траванёшься, молчу уже о времени в очередях - у нас перерыва как такового нет, надо бросать все дела, что не всегда удобно - а покушать я очень люблю и много) . Собственная лень стоила мне качественного питания и нервов по его добыче :)
Отказывать себе не надо ни в чём, а вот обдумывать расходы - обязательно. По мелочам, кстати. Выгодный тариф мобильного убрал астрономическую сумму за домашний телефон. Покупки немного наперёд по акциям в соответствующих магазинах выручают в разных случаях.
На безопасности и здоровом комфорте нельзя экономить. Кстати, насчёт здоровья. Ползарплаты освободилось, так я даже на "неликвид" записалась на танцы и подняв себе настроение, убрала графу "лекарства от боли в спине" (а лекарства скакнули сейчас будь-здоров) . Одежду покупаю качественную на фирменных распродажах и мне наплевать, что прошлый сезон - зато через 7 месяцев у меня будет новая добротная вещь.
На сникерсах, вот вместо двойного покупаю классичесский !
сначало оплачиваю комунальные услуги, свет, телефон
получается экономить на еде из круп с фаршем получается вполне вкусная и полезная еда! вместо сладкого торта сама готовлю пироги-шарлотка по деньгам на 30%дешевле выходит, на фруктах и овощах не экономлю- меня родственники обеспечивают, иногда экономлю на бытовой химии, сода и соль и хозяйственное мыло очень хорошо посуду отмывают, сантехнику-"скайдрой"за 15 рублей
ни начем не экономим, дети выросли, у меня их трое, младший -год как закончил институт, все теперь они самостоятельные, работают, живем для себя, а то всю жизнь-то дифицит, то дефолт, то инфляция, так жизнь и проходит...
ни на чем
Наталья Ткачёва Так не бывает. Значит экономят на вас.
На питании ни в коем случае, на образовании ни за что. Может отдыхаем не в 5 звездах, а в 3, но по совету уже побывавших там. Ни разу не пожалели об этом.
я ни на чем не экономлю!
Наталья Ткачёва Значит ты еще дитя.
Проанализировав то чем мы питаемся, пришли к выводу, что едим всякую гадость (причем дорогую) , отказавшись от которой очень хорошо сэкономили . Правильное питание - это хороший способ сохранить здоровье и деньги.