Домашняя бухгалтерия

Как вы ведете домашнюю бухгалтерию?

Как ведете учет прибывших в семью денег, того что потрачено, куда потрачено, планируемые расходы.
Речь именно о домашнем учете - ни кредитных, ни банковских карт не имею.
Ольга Седова
компьютеры для этого есть
Наташа Ольховская
Лучший ответ
не веду
Ирина Логинова
в эксель составила таблицу: по вертикали дни месяца, по горизонтали: доходы... сумма, расходы по статьям... сумма, и остаток (от суммы доходов отнимается сумма расходов). В конце горизонтальной строки планируемый расход по этой статье и рядом расчет автоматический сколько осталось из-за планированного.
Т*
Танюша ***
Быт устоялся, необходимости в учёте нет.
Смотря о каком бюджете идет речь - об общем или раздельном, соответственно и подход к учету разный.
В идеале если оба супруга (родителя) работающие, расходы распределяются раномерно, т. е. кто больше зарабатывает, тот несет бОльшие расходы.
При раздельном бюджете учитываются только расходы, а при общем - доходы и расходы суммарно.
Жанна -)
Зачем делать то, от чего денег не прибавится ни убавится? Только время зря терять...
Ирина Шитова
В экселе табличку себе забабахала - там все: доходы, расходы по категориям. Люблю порядок, да и интерес к статистике (сколько за год вышло по определенной статье). Планированием в цифровом варианте не занимаюсь.
Tanya Pahtusova
можно в экселе вести..
но я и так всё трачу разумно и экономно.. так что особого смысла для меня нет)
Не веду.
Хватает здравого смысла. При этом ещё откладываю где-то треть зарплаты в баксы.
Аида Батырова
Мы ведём расход по комуналке и по продуктам, чтоб в общем иметь представление на что тратим.
Никогда этим не занималась, не вижу в этом смысла.
На листе А 4 в клеточку. В Экселе иногда.
Анна Носарева
не веду. жестко контролирую расходы, покупая прежде всего самое нужное. и позже буду стремиться увеличивать доходы).
Анна Лукьянова
в блокнот пишу расходы
программа " Домашняя бухгалтерия " ...уже более 10 лет использую, чтоб не отвечать на вопрос : Куда ТЫ дела деньги ?
@ Лёлик @ что за прога такая?
Никак. Глупо записывать в тетрадочку расходы. Трачу деньги, что в первую очередь необходимо.
Этим занимается муж. Мне это неинтересно. Я умею экономить, умею жить на мизерные заработки, не трачу денег на себя практически : все женские штучки в виде косметики, духов, цацок и одёжек мне чужды.
_.
_Jobs. .
@ Лёлик @ повезло мужу