Домашняя бухгалтерия
вы ведете домашнюю бухгалтерию? а как ведете?
мне посоветовали.... чтот не получаеться, а подруга тетрадь завела, все чеки туда подклеивает. все до копеечки пересчитывает....
Мы попробуем начать со след месяца... Подсчитала примерно все все продукты сколько стоят, грубо говоря - молока 30 пакетов, хлеба 15 буханок (в месяц), столько то на бензин, столько то на подгузники, коммунальные, кредит и тд. Все в таблице эксель сделала.. Попробуем, хз получится ли..
Не ведем, хотя пробовали несколько лет назад.
Тратить меньше мы не стали, потому смысла нет.
Жанна Лавнович
Да не говорите, тоКа огорчаешься...
Нет, я не люблю цифры...
Нет смысла.
В этом месяце не вписались - в следующем экономь. Месяц экономили и осталось, значит потрать на приятное)
веду много лет, в электронном виде, занимает не больше минуты в день
нет не веду. не вижу смысла..
Ну как. Черная и белая бухгалтерия)))
Веду. В уме. По остатку в кошельке. На бумажке записываю только крупные и обязательные покупки по максимально возможной цене. Всё сходится и накапливается.
так подробно не веду.. но учет расходованных денег иногда делаю..
Вела как то... программу скачивала... дану на.... меньше от этого тратить не стали
Не веду, в состоянии сама распланировать всё, без дом. бухгалтерии.
Чеки не подклеиваю... Откладываем: сумма на ЖКХ, Э/Э, телефон. 10% заначка, еще 10% непредвиденые расходы. 5%- одежда, 5%- отдых, остальное питание.
Ей делать больше нечего.
какой смысл чеки собирать? всё равно нужно покупать и продукты и прочее, траты от этого не уменьшатся.
Неа, муж пришел показал чек чего купил, я прикинула что я купила и становится ясно-денег уже нет) не такой уж шикарній доход, чтобі заморачиваться, тупо собирать чеки єто не есть бухгалтерия
Как только перестала этой ерундистикой заниматься - деньги поперли. Покупаю Тепер что хочу
Веду но не так... Я просто расписываю куда сколько надо ( питание, квартира итд )