Домашняя бухгалтерия
Стоит ли экономить и ведет ли экономия к богатству?
Заметила, что только решу экономить семейный бюджет, как опаньки, доходы тоже становятся скромнее.
Да есть такое, говорят чем больше тратишь тем больше получаешь.
тогда швыряйте деньги налево-направо
стоит
но не ведет
доходы вообще не при чем - это что-то у вас там с ними
но не ведет
в разумных пределах, живя по средствам. Если денег мало а ты на последние гуляешь в ресторане--вряд ли завтра откуда -то притечёт больше, если нет к этому предпосылок. Скорей послезавтра будет глубокая голодная *опа
жадность/экономность/ порождает бедность)
Не экономлю, но и не транжирю зря
12:29 Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь,
12:30 потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том;
Представьте, если вы не будете тратить НИЧЕГО из вашего дохода, допустим, откладывать 100% все, как скоро вы разбогатеете?
А теперь, представьте реальную часть ваших доходов, которую вы будете экономить, как скоро вы разбогатеете?
Что бы улучшать свое финансовое состояние, нужно больше зарабатывать, а не меньше тратить.
Да бросьте.... если я не куплю чего то, от этого богаче я не стану. Деньги к деньгам. А имея обычную з. п. богатой не станешь
евреи мудрые... -их пословица.. -расточительный ( не экономный), не станет богатым...
а жадность и экономность - разные вещи...
экономить - от слова - экономика - а это финансовая наука...
У меня тоже такое есть как потратишь побольше запланированного так и денежка пришла.
экономить разумно - это не покупать то, что рекламируют, а покупать то, что нужно.
нет
богатство -хитрость
При нашей вот ТАКОЙ жизни экономия и богатство не имеют ничего общего. Если мы не будем экономить, то просто сдохнем с голоду.... сори за мой французский.