Домашняя бухгалтерия

У кого стоят счетчики на воду? Есть экономия в смысле денег? Вы стали экономить воду сами?

И плачу меньше раза в два, и экономлю. Без фанатизма. Просто автоматически вырабатывается экологичное мышление. Намочила зубную щётку, кран закрыла. Раньше вода лилась. При мытье посуды налила в миску, вымыла, ополоснула холодной. И делаю это без насилия над собой, на автопилоте. Так что счётчики очень всем рекомендую. Спасём планету! Не дадим иссякнуть пресной воде!
Маншук Талдыбаева
Лучший ответ
Олеся Польская Ну вот так я и поняла - надо намылив щетку - воду выключать и посуду сначала намылить, потом ополаскивать....Не могу пока перестроиться. Буду стараться.
У меня. Не то что-бы я стал меньше воды тратить, но расходы на нее заметно снизились после установки счетчиков. Рекомендую. Одно неудобство - показания в управу носить.
Lubov Bgeu Krilova А я звоню по телефону и сообщаю свои цифирки
Ксения Петрова А,что- интернет ,только для того,чтоб на этом проекте отмечатЬся?
Нынче,все показания и оплата - через ,паутину!
На воду, газ и тепло - счетчики.
Иначе - нельзя, если, народ, через одного - гонит самогон, а каждый второй - то же герой - Кулибин.
Света Курицына
Счётчик стоит, специально не экономим но платить стали меньше.
Стоят счётчики на воду. Спецом не экономим, нас 5чел., но платим всё-равно меньше, чем до счётчиков. Раньше платили за весь дом (половину квартир сдают всему Азербайджану) ,сейчас только за себя.
Ксюшко_О=))...!! .=)
Мы стали платить значительно меньше.
Елена Смирнова
Нас в квартире прописано четверо, а живет один человек, так что экономия есть.
Mila Sidorowa
Мы водой как пользовались, так и пользуемся. А денег платит стали гораздо меньше.
экономия довольно хорошая. почти 30-40% зимой, 50-60% летом. Ну воду стараемся расходовать меньше, но выше установленной нормы государством еще не превышали
У нас в квартире-нет, а соседи многие поставили (особенно пенсионеры) . Говорят-что экономия приличная.
Ведь если без счетчика-должников, кто не платит или излишки, -равномерно распределяют на кол-во прописанных в квартире (например, у нас снимали квартиру на 5 человек, а живет там человек-10 приезжие-значит, перерасход раскидают на все квартиры).
Марина Иванова Есть такое понятие - норматив. Свыше него вам уже ничего не посчитают
Стали платить в два раза меньше, воду не экономим. Раньше платили за 30 кубов, а теперь за 14-15.Расходы на счетчики очень быстро окупятся.
Кошка Рина
ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕ ЖИВЁТ СЕМЬЯ ТАДЖИКОВ И ЕСЛИ ТЫ НЕ РАЗЛИВАЕШЬ ДОМА ВОДУ ПО БУТЫЛКАМ, ТО ЭКОНОМИЯ ЕСТЬ!
Malika Roziyeva
Олеся Польская Это не мой вариант. Мы - коренные москвичи, детка. А экономия есть - не на на столько, на сколько мне бы хотелось!
Безусловная экономия! Одно плохо: через каждые 5 лет водосчетчики необходимо сдавать в поверку или проверять по месту и за деньги.
очень экономно, выгадаешь в любом случае