Домашняя бухгалтерия
У кого стоят счетчики на воду - подскажите, как у вас?
Интересует собственно расход холодной и горячей воды в кубах в месяц, сколько человек живет, а главное, КАК ПОЛЬЗУЕТЕСЬ ВОДОЙ. Разумеется, если "старушка-божий одуванчик" моется раз в неделю и одежку стирает нечасто, ей счётчики во благо. А если как ныне принято: утром перед работой душ, вечером перед сном умывание, после похода в спортзал душ, и в грязной одежде не ходить - сколько кубометров в месяц на человека будет уходить при таком расходе? В моей квартире установка счётчиков обойдется тысяч в 7, вот и думаю...
На холодную воду без проблем- два магнита))). Расходую 1м3 в месяц))) Установка обошлась 1800 р. два года назад
Галина Кузнецова
а куда магнит ставить ?
Татьяна Ипатова
Жулик.
Никакой экономии, на двоих 6-г и 11-х.
счетчики можно самим установить бесплатно, а опломбировать вызывать специалиста из ЖЭКа. Я лью воду не меньше, чем до счётчиков.
Мы с мужем дома целый день, я экономить не способна. Нюанс- на кухне практически не бывает горячей воды, а кран ближе крутить, отсюда там 2 куба расход. И столько же холодной. В ванной в районе 5 горячей и 10 холодной . 3-е взрослых.
Т. е. по сути экономия только на горячей воде.
Асем Мекебаева
Млин, мы больше всех плещемся.
Трое, по счетчику 10-12м3 холодной и столько же горячей. Ни какой экономии, собирательства воды из стиралки итп. Без счетчиков рисуют по 30-35
у нас трое детей, двое взрослых, много стирки, дети ванну принимать любят, взрослые тоже,
экономия заключается у нас лишь в отсутствии капающих кранов и текущего бачка, а так пользуемся, как надо-
холодной выходит 6-7 кубов, горячей-4,
по нормативу платили бы за 20 кубов (4 куба на человека)
холодной выходит 6-7 кубов, горячей-4,
Четыре человека, из них - один мелкий, старший - спортсмен - стирки, помывки бесконечные. Тратится где то 10 кубов в месяц - 6 холодной, 4 горячей. Выгодно. По деньгам - до установки счетчиков приходила квитанция за ЖКХ 5 тыс в месяц, после установки - 2,5 тыс.
4 человека (в т. ч. бабушка, которая экономит) расход холодной воды в среднем 12 м3/мес.
Стираю и душ часто.
Со счетчиками дешевле, чем без них. Не экономили, а платили на 1/3 меньше, чем по нормам. И летом разъезжались в отпуска -вода не начислялась. А раньше плати всегда и постоянно.
а что так дорого.... трешка с работой !
Надежда Шамарина
У нас 3,5-4 тысячи за два счетчика, но оказалось, мне еще надо переделывать разводку, а для этого придется заказывать отключение стояков, вот денежка и набегает. Минимум 6, а скорее 6,5 или дороже будет.
Двое детей, двое взрослых. Вечером все в душ, детям ванна. 2 -3 куба.
МЫ СТАВИМ СЧЁТЧИК НОРМА - И МАГНИТ СРАЗУ - НА НЕГО - МЫ ПО 30 КУБОВ - ОДНОЙ ХОЛОДНОЙ НАЛИВАЕМ - А ПОДРУГА АЖ - 100 - НАМ НЕ ВЫГОДЕН СЧЁТЧИК