Домашняя бухгалтерия

Кто ставил счетчики на воду, есть экономия? Интересует мнение семейных с детьми

Почти в 2,5 раза меньше
Leyla Ismayilova
Лучший ответ
Budete znat to4no skolko izrashodovali, vigodnee.
При хорошей сантехнике, стир. машине и АККУРАТНОМ и ЭКОНОМНОМ отношении к потреблению экономия гарантирована.
Экономия есть реальная. Только вы ее почувствуете не сразу. Сначала надо ркупить расходы по покупке и установке счетчика. У нас счетчики на свет, газ и воду. Платим в 2 раза меньше, чем соседи.
Волкова Гелана
Кобра Неядовитая А на газ к чему?-Сколько экономии ,а сколько стоит установка и сами счётчики?
Волкова Гелана Мы ставили 10 лет назад и за это время все окупилось давным-давно.
Волкова Гелана Газовый счетчик проверяется раз в 10 лет, недавно проверяли, неудобств не заметила.Не помню, сколько заплатили, но не 900 точно. На воду стоит 4 года. До проверки еще далеко. А насчет выгоды - никого убеждать не собираюсь, это мое мнение и мой опыт...
Нас четверо-двое детей и 2 взрослых. И еще свекровь приходит помогать с детьми, постоянно у нас тусуется. Тратим в среднем 7 кубов холодной и 3-4 куба горячей. Это по деньгам гораздо выгоднее получается, чем без счетчиков
В нашем случае-нет экономии. Более того. не укладываемся в норму. платим больше, чем без счетчика. У нас 2 дочки, взрослая дочь по 2 часа плюхается в ванной...
Жанар Мухамеджан Так она ее что, 2 часа набирает и спускает???
у нас прописано 6 человек, живем вчетвером, трое взрослых и ребенок, воду не экономим. выгода очевидна, примерно 1000-1200 в месяц, летом семья на даче платили копейки
Надечка Кири
Экономия огромная!! ! В три раза за воду меньше платим, особенно за горячую. Хотя все моются ежедневно) ) Окупается за три месяца. Но прокладки в кранах сразу придется менять, сраз поймешь. как денюжки уплывают

Кстати, может в разных городах разные нормы и цена воды? (СПб)
Нас 5 человек, после установки счетчика на воду экономия с первого месяца очень ощутимая. Где-то в 2,5 - 3 раза меньше.
двое детей (1 и 5 лет) : каждый день моемся. стирка 2-3 раа в день, сами люди взрослые - тоже вода нужна. , не могу сказать, что ограничиваемся. Много цветочков, которые тоже любят попить водичку и т. д.
Первоначальные затраты кажутся большими, окупаемость около года, экономия в 2-3 раза.
Платим на много меньше, стираю очень часто, ребенок бултыхается в ванной когда захочет и мы моемся... и посуду и полы мою каждый день.
у нас в семье трое детей. счетчики поставили 3 года назад. когда перед установкой оплатили услуги за воду, то после нам делали перерасчет в течении 5 месяцев. получается что ранее мы платили в 5 раз дороже, чем платим сейчас! соседи без детей платят сейчас больше за воду чем мы всей семьей. вот и прикиньте стоит или не стоит ставить счетчики!?
небольшая и бестолковая у нас тсж и если вовремя не отнёс к ним показания воды то посчитают по мах
Дарья Лунина
Счетчики-это выгода, платишь реально за то, что потребляешь. Мы когда поставили не могли привыкнуть к тому, что нужно как то экономить, а когда пришел счет и мы пощитали сколько мы использовали и сколько это стоит.. . экономия в 2,5 - 4 раза. А когда в отпуске так вообще ведь не нужно платить.
безусловно есть! вот только замучаешься вызванивать в жек, а так все очень довольны!
Мы платили без счетчика за мес 2100, а со счетчиком 1300, у нас однушка и 3 человека прописано. Экономия на лицо) Тратим также как и раньше, ни в чем себе не отказываем, стираем часто (у нас маленький) . Экономия зависит от того сколько людей прописано и сколько фактически пользуется водой.
экономия в 2 раза.
У кого как наверно, у меня счетчики окупились за 4 месяца при двух детях, и постоянном сидении дома. Примерно в 2 раза меньше платить
Безусловно, а еще можно делать так чтоб он меньше считал
конечно выгодно, потому что нормативы потребления воды завышены в 3 раза.
ощутима, если вовремя показания в ЖЭК отдашь, а так вбухают по полной, мало не покажется.