Домашняя бухгалтерия

Разочаровал Коэффициент, выгодно ли ставить счетчики на воду?

Сегодня пришла квитанция по оплате за коммунальные услуги с грозной бумагой что мол если не установите счетчики до 2016 года будет вам порка с повышением к действующей сумме по квартплате еще по 2500 тыс. Согласно нормативу -1,6
прописано двое и по факту проживают двое. Есть ли смысл ставить счетчики.? (Как бы кто не говорил но повышенный коэффициент придумали в думе для для того чтоб вынужденного заставлять население ставить счетчики.) А если все оставить так как есть??? Может со счетчиками и выйдет еще больше. Так как воды расходуем много!
Дешевле выходит. Намного. Даже если очень много расход. Нормальные уже давно поставили.
Света С
Лучший ответ
Мы столько не тратим воды насколько повысили оплату за нее, потому поставили счетчики.
Нет особой выгоды. Разве что впадете в маразм и перестанете смывать унитаз и мыться. А ставить да, заставляют. И коэффициенты для этого. Видимо кому то принадлежат заводы по выпуску- с какого с 350р цены на счетчик стали 1000р? Это как с энергосберегающими лампочками.
Белка Гость
Счетчик однозначно выгоден. И на воду, и на отопление. Вы из глухой деревни? Тогда не знаю. Петербург
Надежда Кердоль Петербург, Наверно вы еще не получали квартплату за Июль месяц!
ОЧЕНЬ выгодно.
у меня счётчики уже 8 лет стоят, выгодно (но мы постоянно на работе, воду не льём)
мы поставили несколько лет назад, так как нормативы без счетчика в пригороде 12 кубов на человека, считается, что мы огород круглый год, круглосуточно поливаем. Поставили, по счетчику, зимой всего куба 3 потребляем, летом 12. Так что нам оказалось очень выгодно. Но мы частный дом, каждый сам за себя у соседа воду не своруешь.
Tаня Чуприна
Нас четверо в квартире, со счетчиком выгоднее, так как на пол года уезжаем на дачу жить и не платим за воду, которой не пользовались
Нас тоже двое, со счетчиками дешевле выходит.
Ольга Резник
не знаю, как у Вас- в Москве тариф 29,16 и 135,8. 5 кубов горячей воды х 136р = это 700р экономии в месяц, 8 т. р. экономии в год
выгодно: если стоимость воды высокая и мало потребляете.
невыгодно: низкая стоимость воды.
у меня стоимость счетчика и установка окупилась месяца за три, сегодня мы потребляем воды 22-24 куба - это много, а по нормативам платил бы за 30 кубов (стоимость куба с водоотведением около 30 рублей, пока, с июля будет больше)
Таня Иванова
Да выгодно. Поставьте. Удачи
Наталья Троян
Выгодно.
Nelly Mejinscaia