Домашняя бухгалтерия

выгодно ли ставить счетчики на воду, если прописан 1чел-к, а живут двое?

Смотря как пользуетесь водой. У меня рекой бежит. Прописано 2, живём 3-е. Платим чуть-чуть меньше, чем за 2-х.
Оля Утробина
Лучший ответ
У нас такая же ситуация была. Горячей воды уходило больше, а холодной меньше. В итоге платили столько же.
Мельник Гала
вы всё равно вдвоём не используете то, что вам сейчас на одного начисляют. я думаю, что выгодно...
смотря как водой пользуетесь, нас четверо в семье, по счеткику платим столько, сколько без счетчика за двоих бы платили, скорее и меньше, в зависимости от расхода...
выгоднее поставить. потому как считают по диаметр тубы и так считают в свою пользучто и трое столько воды не выливают.!
Галя Власова
выгодно, я была прописана одна, а жило нас трое, после установки счетчика платим за троих меньше, чем по нормативу и без счетчика за меня одну!
Включите воду по счётчику и лейте не выключая, платить будете также как и без счётчика.
Самая ***
нет
мы живем в двоем потребление воды 21 куб м а по нормативу на человека больше получаеться, хотя мы льем воду целый день не ограничивая себя, ставьте не задумываясь ( прописана только я, соответственно ситуация как у вас)
думаю то на то и выйдет, у нас такая же ситуация, прописана ода а живем с ребенком, водой пользуемся в основном только горячей так как она у нас и так не кипяток то на то и выходит!!!
Поставили счетчики 3 месяца назад. Кроме того, что по счетчику, контора выставяет каждый месяц суммы в графе перерасчет воды. Обьясняют, что это за тех, кто доказал свое отсутствие в доме (больница, командировка..). Они приносят справки.. и контора раскидывает их платежку на остальных. Срок давности такой штуки 3 года. Так что мне еще 3 года могут выставлять любые суммы ссылаясь на эту хрень. И ничего не проверишь и не докажешь.