Домашняя бухгалтерия

Счетчики для воды. если в однокомнатной квартире никто не прописан, живем двое, стоит ли ставить счетчики для воды?

Natalia Romanciuc
Пока вас не переписали, что по факту проживаете, то счетчики не выгодны.
Юлия П
Лучший ответ
Конечно! Хоть за воду платить перестанешь. Одно дело, что сейчас ты по нормативу платишь, хоть и не расходуешь, другое - что ты сколько расходуешь (в твоём случае 0)- столько и платишь. Разница есть?
Если бы вы были прописаны, то платили бы по тарифу с головы, кубов по 9 на каждого. Если не прописаны, но пользуетесь, могут приходить непредсказуемые счета на оплату с общедомового счетчика. Соседям, на которых раскладывают ваш расход, это может сильно не нравиться. Подумайте, может стоит потратиться и установить счетчики, реальный расход гораздо меньше расчетного.
Вообще счётчики действительно экономят. Я не понимаю как можно платить больше ...Если только прописан один а живет сто один ...
Просто возьмите калькулятор и посчитайте . Если не экономить то примерно по шесть -семь кубов будет уходить и той и другой воды. Можно слеганца схитрить. Поставить водонагреватель, тогда увеличится расход холодной но в итоге плата меньше за счёт неоплаты за горячую ...

Но это всё касается основного жилища. Что тап по праву собственности нужно уточнять. Не касался нежилых помещений.
Галина Иванова
Надо либо прописаться либо поставить счетчики, а то получается вы не оплачиваете услуги ЖКХ, могут быть неприятности в виде штрафов
В Москве это делать не стоит, т. к если в квартире никто не прописан, тогда за воду и газ не начисляют ( знаю это из собственного опыта)
Но если у вас идет начисление за воду, то ставьте счетчики, не прогадаете.
Будет дешевле самое маленькое в 2-раза.
Татьяна Sarandi
пусть хозяин лучше напишет заявление о том, что в квартире никто не проживает и он просит перерасчета.
хотя.. . мне кажется по воде этот номер не прокатит.. . они сейчас обязательные...
я по счетчику стала платить ровно в два раза меньше (у меня душ, ванна забирает больше) .
По закону мы обязаны установить счетчики, а сейчас вы воруете у соседей.
Не стоит. Мы поставили стали платить намного больше чем раньше.
Да, потом по полной программе возьмут.