Домашняя бухгалтерия

Подскажите,пожалуйста,стОит ли ставить счетчик на воду в квартире?

Слышала,что есть смысл(прямая экономия)для тех,у кого семья большая.А нас двое,большой разницы в оплате не будет - что со счетчиком,что без.Так ли это?
Ангел На Метле
да, по своему опыту знаю и рекомендую отечественные универсальные счётчики (и на хол и на гор)
Не Беспокоить)
Лучший ответ
Ставьте счётчики!!!! Большая экономия!!!! Без счётчиков вы переплачиваете раза в четыре!!!
Яна Береговая
ну, не знаю какой у вас планируется расход воды на человека. В наших краях без счетчика на человека списывают 12 кубов воды, т. е на двоих 24, так что у нас экономия раза в 4 как минимум
Все равно ставьте. Это гарантия, что платить будете только за полученный продукт, а не по установленному неизвесно кем, усредненному тарифу. И количество членов семьи значения не имеет.
Лидия Андреева
у нас семья из 3-х человек. когда жили вобщаге, платили много. сейчас в квартире стоят счетчики, платим рублей на 200 меньше
правиль рассуждаете, я одна у меня счетчики на все, экономия есть но небольшая. у сестры тоже счетчики на все и тоже живет одна, так она платит значительно больше чем без счетчика. на сегодняшний день я бы лучше без счетчиков была, не надо самотреть сколько бежит и как долго
это НЕвыгодно только в том случае, когда проживает больше, чем прописано человек
у меня счетчики на воду и на газ - выгода существенная
Особенно, если вы уезжаете в отпуск или командировку
без счетчика Вы все равно за это время платите (
Нас тоже двое, но без счетчика получается гораздо дороже, правда у нас вода очень дорогая, и расчет ведется 5 куб. м. на человека.
Аlina Kusainova
экономия в любом случае будет, мы вдвоем по счетчику тратим норму одного человека без счетчика. А если живут больше людей, чем зарегистрировано, или приходят родственники помыться и постирать, те, которые живут без удобств, то смысла нет!
На 1 человека рассчитываестя по 6 кубов холодной воды!!!! Куда ее лить? У нас на двоих куба 2-3 выходит со счетчиком!! ! Ну и горячей меньше, чем норматив. Экономия обалденная!!
Лилия Иваненко
Всё с точностью до наоборот. Ставьте счётчики на горячую и холодную воду. Результат не заставит себя ждать. Будете приятно удивлены и очень рады.
Роза Исабаева
это так.
Ирина Пекарь
У нас без счетчика выходило рублей 900, теперь со счетчиком-минимум полторы)) ) Сами не поймем в чем дело.. . Осталось только, как соседи, магнит на счетчик вешать)))
мы поставили счетчики, и их стоимость окупилась за три след месяца, экономия есть!!!! И это при том, что мы не ограничиваем себя, как жили, так и живем
поставьте и увидете экономию
Экономить будете мин. в два раза точно. Но это при условии что у вас один стояк хол. воды, а гор. колонка. Чуть меньше экономия если стояк и гор. и хол. воды!! ! Но если у вас два стояка в ванной и два стояка на кухне то покупку четырех счетчиков вы будете отбивать мин. год. , а тол и больше!!!
Нет, не так. Прописаны 3,а живем впятером. Так вот 5 чел по счетчикам расходют воды меньше, чем считали нам по нормам на 3 прописаных. Ставьте счетчики не пожалеете, экономия реальная
если прописаны двое, а мыться к вам вся родня ходит то невыгодно
если оплату с вас берут по средней норме то выгоднее счетчик (нормы завышены сильно)
счётчик ставить стоит, экономия будет обязательно.
Lidiya Kotosonova
В зависимости от того, сколько членов семьи в доме и кто как любит потреблять воду. Если кто то из домашних любит постоять под душем по 30-50 минут, то задумайтесь, оно вам нужно?
Нет не так!