Домашняя бухгалтерия

Выгодно ли нашей семье ставить счетчики на воду? Расклад внутри.

Семья из 3 человек, 2 взр+ребенок (7 лет). Работаем. Воды, по мнению мужа, расходую много..готовка, стирка. \Ванну принимает один человек раз в неделю, все остальные душ. За холодную воду плачу сейчас 315 р в месяц ( по нормативам), а на горячую стоит общедомовой счетчик...выходит от 600 до 800 р в месяц. Выгодня ли нам установка при таких тарифах..и то муж говорит, что я много расходую воды- невыгодно будет.
Юля Тарасян
однозначно выгодно
Елена Донская
Лучший ответ
если считать. что на воду постоянно набавляют цены.... то можно поставить. нас 2 .но платим за все копейки
У нас в пригороде нормативы 12 кубов на человека, в городе 7 кубов на человека, если вы не поливаете огород, то при любой неэкономной трате воды у вас больше 5 кубов на человека не выйдет (обычно выходит 3 куба на человека) Куб - это 1000 литров, принимай ванну вы тратите около 150 литров, машинная стирка очень экономична, по паспорту посмотрите литров 30-50, Душ зависит от напора воды и времени принятия душа, можно прикинуть по тому за сколько времени набирается ванна.
Вера Дурманова
То, что мы за 3-х платили за месяц, со счетчиками 5 месяцев.
я воду совсем не экономлю, расходуется всего 5 куб на человека, у нас колонка.
Так что считайте, будет ли Вам выгодно
Любимая..))) )
Нас 3-е взрослых, у меня вода рекой... Но горячей расходуем мах 5 кубов, это 500р, холодной до 21 доходит, это 273р. Не забывайте, что "лишняя" вода по домовому счётчику будет раскидываться на тех, у кого дома стоят. У кого их нет так и будут по нормативу платить (тарифы обещают поднять) . Вот и считайте, окупится ли Вам установка горячего за 4 года (именно столько до поверки, их, как правило меняют) и холодный за 6 лет.
Анна Рябых
вот наши расходы за воду за август месяц : холодная вода 64.73 руб; горячая вода-265,73 ( по счетчикам) живем вдвоем
а вы попробуйте поставить, через месяц увидите, можно и обратно снять будет, вместо него просто 3/4 сгон воткнуть потом и всё.
Доброе утро! У нас при счетчике экономия получилась приличная. Нас 5 чел.
я поставила счетчики, но не регистрировала, а пожила-посмотрела.... и поняла, что не пойду регистрировать!
у меня никто не прописан
когда много народу, то есть экономия, а когда мало, то нет
я моюсь в ване каждый день
со счетчиком-выгоднее. лишнего с вас никто не возьмёт.
Не знаю как в рублях, у нас в тенге. Семья 5 чел, младшему 11мес, сами понимаете что стирка постоянно. По счетчику платим в два раза меньше чем по тарифу. Не экономим.
Со счетчиком выгоднее.
Сакура #1