Домашняя бухгалтерия

Стоит ли экономить на еде и одежде ради летнего отдыха? Берете ли кредиты на отдых?

Не думаю что стоит совсем себя ужимать. Тем более в еде. Кредит хорошо тогда, когда ты его выплатишь месяца за 2-3, если дольше не вижу смысла. Лучше напрячься найти работу получше, или откладывать подольше. Или посмотреть тур не летом и в страну подешевле, а если еще и по горящей путевке, совсем не дорого выйдет
Anetta Bogdan
Лучший ответ
а завтра метеорит упадет и писец,,
У меня столько работы.. , а ещё проболела, лета не было... -какой отдых.
Irena S
ездить на отдых в кредит - это глупо
Ну это смотря насколько этот отдых важен человеку !!Если важен то стоит !!!
Асема Ниязова
Мы берем кредит на отдых,покупаем путевки по карте.Потом расплачиваемся,пусть и переплатили,но это не так влияет на кошелек,нежели сразу отдать 100 тысяч(условно).И где я эти деньги буду копить?В чулке что-ли.
Аня Бутко В банке)
Мои родители возили нас на море на машине ежегодно. Это было в 60---70г.г. прошлого века. Я знаю что жилось нам не шикарно. Родители работали в больнице ( медсестра и водитель) почти всегда на полторы ставки. 10 лет расплачивались с братом отца за машину МОСКВИЧ 407. Увы, своих детей на море не свозила ввиду обстановки в стране.
Елена Шеремет
Карина Замалдинова а что с обстановкой?
Нет не беру.
Svetlana Beskrovnaya
Только если разумно экономить.

Отдых - это впечатления. Когда мы свою жизнь прокручиваем, то в первую очередь вспоминаем яркие моменты.

Вот, последняя на сегодня:

Популярное у россиян место.
Кредиты на отдых-это жизнь не по средствам. А жить не по средствам-глупо.
Кредит брать это бред, с переплатой конкретной причем. Лучше подкопить, и поехать на свои деньги)
нет, не беру . не будет денег - буду отдыхать дома .
Экономить можно, а кредит на отдых.... да ну нафиг)
Н*
Нася *
Кредиты не беру. Экономить начинаю в марте.
Ольга Чахлова
мне нужно море
не берем. вот у нас на работе отправляют в отдых с семьей.
Masha Romanova
Нельзя экономить на качестве еды, это здоровье. А от деликатесов можно отказаться - у всех свои приоритеты. Одежда должны быть минимум приличной и не заставлять мерзнуть в мороз. Кредиты никому не советую. Может, в крайнем случае, когда смена обстановки - вопрос душевного здоровья, а не простая хотелка. А отдых на деньги, которые я не заработала, для меня не был бы отдыхом. Считаю, сначала нужно обеспечить себе нормальную повседневную действительность, чтобы было куда с радостью вернуться.