Домашняя бухгалтерия

Вы экономите на еде? ++++

У меня есть знакомая семья. Они экономят, кушают бедненько так... Ребёнок вечно голодный и носить нечего, в "обносках" постоянно ходит. Зато за границу ездят. Я бы так не смогла...
На себе можно экономить как угодно, хоть вообще не есть, а у ребенка должно быть рациональное питание, чтобы ему хватало всего. Больной желудок дело не очень то приятное! И за границей ему новый не приляпают...
Лена !
Лучший ответ
Виктория Титова Кстати, ребёнок и болен гастритом, и вес маленький для его возраста. Жуть...
Не экономлю, но и не покупаю "всё подряд". На питание уходит достаточно много (25т. р. на двоих пенсионеров).
кстати на бедненькой пище здоровей будешь, без всяких дорогих колбас ветчин и прочей гадости. Я б не смогла так как раба удовольствий и еда одно из них.
Нет. Но так же ещё во времена союза рассказывли, что литр молока на семью покупали и каши ели, дети (2-е) в садике ели. Но у них был тогда видак и авто 9-ка. Я со стресса бы вхлам напилась и всё сэкономленное ушло бы. Сейчас у меня был кризис. Отнеслась филосовски, что пост. Мясо не хочу покупать принципиально, но рыбу дорогую пойду и куплю, может прямо сейчас. Овощи мои слопали. Мне морская капуста, картошка на обед, хотя время к ужину.
Так и не надо. Каждый живет, как хочет.
что-то я сомневаюсь в том . что ребенок вечно голодный и кушают бедненько .
Ким* **
Виктория Титова Правда,к ним в гости со жратвой прихожу, потому что у них нечего кушать.
На еде не экономим и за границу ездим.
Один знакомый моего мужа говорил: "Ну, мой сын- не твои дети! Он кашу по утрам есть не будет! Только копченую колбасу! " Намекал на нашу бедность и свою материальную состоятельность)) )
А я варила бы детям кашу по утрам даже в том случае, если бы к моим услугам были все копченые колбасы мира. Для желудка полезно)) ) Как и прочая "бедненькая" еда)))
Olichka Bondar Каждое утро давлюсь этой гадкой кашей ради детей ))) Изображаю неземное удовольствие)) А колбасу покупаю грамм 200. Потому, что это вкусная гадость.
Чем еда проще, тем она лучше.
Виктория Титова Да я не считаю,что каша- это "бедненько". Но реально в наше время сидеть на хлебе с макаронами- это как-то странно... Тем более, что зарабатывают нормально. Да,дело ихнее. Просто ребёнка жалко.
Вот и живите, как хотите и можете, не заглядывая в чужие жизни.
И, тем более, не сплетничая...
Мы не экономим, а просто мало едим.
Елена Фролова
неет ..на жратве не экономим .
Я никогда не на чем не экономлю. Могу купить - беру. Не могу - не беру. Хочу яблоко - покупаю яблоко.
Я считаю что мы все живем всего 1 раз. Экономить сейчас чтобы потом хорошо жилось? Глупо.
Надо брать от жизни все лучшее, здесь и сейчас. Мы не знаем что будет завтра.
Хотя не скажу что я питаюсь как то экзотически, но это просто потому что я холост и мне лень готовить.)) )
Я езжу за покупками в Ашан, значит получается экономлю...)))
У меня есть знакомые, у которых голубая мечта была переехать в таунхауз. Очень жесткая экономия на всем. Но все сыты и одеты (между прочим 3-е детей, собака величиной с коня, 2 кошки и приблудный черепах) . Работает только папа.
И таки живут они в таунхаузе!
А есть знакомые, которые приехали из другого города учить ребенка музыке. Там вообще не до жиру. Они одежду берут в церкви. Надо сказать, все очень прилично одеты. Никто в обносках не ходит.
Видать, все зависит от хозяйки и отношения к близким.
Юлия Вартумян
а что рационально распределять никак не хотят?
да я б всю жизнь в одном городе просидела, но чтоб ребенок кушал хорошо
Чтобы ребенок нормально питался - много денег не надо. Значит и правда - такая хозяйка хреновая
Оксана **********
Да, конечно фуагру, черную икру, омары, австралийское мясо, трюфели и алкоголь не покупаю.
Еще не покупаю полуфабрикаты и готовые салаты, но это не столько из экономии, сколько из боязни отравления и прочих неприятностей... ( вообще не доверяю я чужой готовке, брезгую)
А вот остального отказаться не получается.
На еде нет. Только если совсем кризис, тогда макароны за 7 р покупаем, но он обычно наступает в результате нашей такой экономии. А вот на одежде приходится.
Наташа Сухова
сегодня продукты такие дорогие что если не подходить к этому вопросу рационально можно всю зарплату смыть в унитаз
Елена Братова
У меня то же такие есть знакомые)) )
Есть еще такие, которые хлам собирают чуть ли не с помоек, но по знакомым точно и складывают-складывают. Я это называю " на растопку"))))

Мы за границу не ездим, любим наш юг (но это не значит, чтобы я не съездила) , но на еде так чтобы не экономим, хотя черную икру на кусок осетрины, конечно, не намазываем))) )
Иринка Гулина*
стараюсь экономить, но не всегда получается.
Елена Белых
Да! У меня домашняя буженина, домашний йогурт, домашнее печенье, торты и блины и кашу все с удовольствием едят.
Нах мне все эти поездки!?!? Россию то не всю видвел! Я все сьедаю что жрется, пью все что горит и трахаю все что шевелится....
ТО ЖЕ СТАРАЕМСЯ НЕ ЭКОНОМИТЬ ...но с осени полный набор заготовок ...многие скажут смешно делать их сейчас когда всё можно купить, я не люблю покупать ...грибы сами насобирали и закатали, с остальным так же .выручает на ура ...вот мясо можно купить, а доролнительный гарнир из овощей свой ...ну и на моря мы то же ездим ...гыгыыгы))))))))
стараюсь не разгуливаться во всем
Fatima Maueshova
На еде нельзя экономить. Лечение дороже обойдется
на еде не экономим, но и не шикуем особо тыс 12 000 выходит на двоих.
не обсуждайте чужую семью!
Прям вы в рот им заглядываете и видите что они едят и какие на них трусы!
Я лучше бы кефиром питалась- тоще бы была, но хоть раз бы за границу съездить! Только с моей зарплатой даже этому не бывать!
Ну почему же мы тут сплетничаем? Мы рассуждаем. Меня тоже раздражают семьи, где всегда экономят, едят вечные макароны и носят по 5 лет одни и те же шмотки. А потом, смотришь, машинку прикупили, дачку, квартирку и т. д. Я не говорю, что это плохо. Просто вся жизнь проходит в нищете и в проголоди.
ну конешно уж не до такого! Но во многом всё равно отказываю....
М-
Мя - Little Mello
ужас, нельзя на желудке экономить
экономия в определенных вещах. хотяяяяя, тут и без меня всего полезного сказали..
Ужас то какой! Ну я бы в еде экономила, но не на столько, чтобы не доедать...