Домашняя бухгалтерия

как экономить на еде? живем в городе, вдвоем.

в месяц мы проедаем тысяч 15. я готовлю, каждый день. но все время приходится что-то покупать. продукты выбираем не самые дорогие, но деньги куда-то улетают.... как вы экономите на продуктах? учитывая, что все время хочется чего-нибудь вкусненького?
1.Покупать еду в супермаркетах (там всегда дешевле)
2.Покупать не полуфабрикаты, а готовить дома
3. Делать покупки один раз на всю неделю и потом в течении недели докупать только хлеб
4. На работу брать тормозки из дому
4. Покупать продукты в соответствии с сезоном: помидоры - летом, зимой - капусту.
Юлия Калинина(Седова)
Лучший ответ
Старайтесь готовить столько, сколько съедите. Блюда должны быть сытными и калорийными, чтобы перекусить не тянуло потом. Обязательно покупайте что-то недорогое-сушки, печенье к чаю для гостей. Торты разорят кого хочешь. Научитесь печь сами. Пицца на готовой основе делается быстро, а вы еще и все остатки продуктов используете. Из килограмма теста выйдет много пирожков с начинкой из нескольких яблок или булочки с сахаром. Варите на гарнир каши и макароны. Есть второе без гарнира дорого. Утром мужу разогрейте второе, это сытнее, да и дешевле пяти бутербродов. И еще покупайте семечки. Если муж привык что-то жевать у телевизора, то подсуньте ему.
вкусненькое... это что имеется в виду? ну готовить научись вкусно из того, что есть в наличии. готовишь сама.. это смотря что ты готовишь-из курицы можно сделать и 1 -е и 2-е блюдо и еще фрикадельки и зафаршировать крылышки, срезав их со шкурой с грудирки и спины-овощами с рисом и в духовке запечь
Тамара Рустамова под вкусненьким подразумевается шоколадки, конфеты,креветки,ветчина или карбонад и всякая другая блажь
надо меньше жрать и учить математику
Колбаса и готовые продукты получаются самыми дорогими. Из небольшого куска говядины можно приготовить несколько блюд, например, бульон для первого и начинку для блинчиков или вместо колбасы в салате оливье (вкуснее чем с колбасой) . Вареная курица тоже основа для супа и салата. Недорогие куриные окорочка будут очень вкусными, если запечь их смазанными майонезом на сковороде с картошкой в духовке. Вообще, приготовление в духовке более экономно и просто, та же пицца или рыба.
Покупая мясо, удобнее сразу его порезать, положить в отдельные пакеты и подписать, чтобы потом размораживать не целый кусок, а только необходимую, подготовленную для блюда часть. Можно заранее сделать фрикадельки и котлеты и заморозить. Чем меньше походов в магазин, тем экономнее)
покупаю в гипермаркетах что то по акции
ПОКУПАЕМ по акциям, пользуемся скидками по картам магазинов и соц картой по ней тоже скидка
Вера Стешина
после 6 не жрать!
или на горле бантик потуже завязать...)))
7 тысяч на чел. это итак суперэкономно. Или вы хотите на 50 р. в день кушать?
Тамара Рустамова в нашем городе 7 тысяч это много. у нас некоторые работают за 7 тыс в месяц.
Ну покупайте только мяско и овощи хлеб и все никаких йогуртов шоколадок ветчин и тп херни, я так жил лет 5-7 в своей жизне был оч красивым и стройным)) ) а еще с деньгами )))
кэп сказал Меньше есть!
Юлия Кирияк
С-Пб) нас в семье 5 и мы живём на 20 000, надо уметь распределять бюджет, ну двоим то на еду 15-ки за глаза и за уши )))) всё придёт со временем. у нас с мужем на двои взрослых и двоих детей было 60 000 в мес, я ща вдикрете, у него с работой косяк, сначало туго было, а терь приспособились И У ВАС ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ
Ирина Терновская мне бы так научится....я тоже в декрете, но как-то даже представить боюсь сколько на 2х и ребятенка2 лет у нас уходит... уж точно больше 20 ((((
с учетом еженедельных заказов суш и прогулок по кофейням...
Наваерное с опытом придет.