реже хожу в магазины. Экономия сразу получается) )
да и весам домашним легче.. .
Может получится на отдых с пенсии собрать - на море хочу
Домашняя бухгалтерия
А ради чего вы готовы экономить на еде и одежде? На чем еще вы в жизни экономите? ВАШИ секреты экономии и накоплений?
я не экономлю. просто не хочу, не могу, не буду.. меня экономия в тоску вгоняет.
Аксинья Алексеева
Меня вгоняет, но мне чуток осталось собрать на новенькую МАЗДА 3
на еде не смогу экономить - это святое для меня )
Я веду очень рачительный образ жизни:
планирую доходы и расходы, не делаю
спонтанные покупки. Главная моя трата,
ради которой ежемесячно откладываю,
сколько могу, это отдых в Италии. Да и на
"всякий пожарный" случай нужен некий НЗ.
планирую доходы и расходы, не делаю
спонтанные покупки. Главная моя трата,
ради которой ежемесячно откладываю,
Просто не брать в магазине готовые продукты, полуфабрикаты, сладости.
Ради обучения детей и здоровья. Секрет экономии - не тратить на то, без чего можно спокойно обойтись.
одежды-да носить и не особо то и дрожать над ней-это вещизм-стала бы я переживать из-за порваной куртки-есть повод новую прикупить. на еде-только тоньше буду.. есть у меня 4 человечка, ради которых хочется иметь поболее денег-внук-зять-дочка-сын. И ЕЩЕ МАМА-ОНА НЕ БЛИЗКО-Я ЕЙ ПОМОГАЮ.. НЕМНОЖКО ТОЖЕ. ВОТ РАДИ НИХ Я МОГУ СЕБЕ В ЧЕМ ТО ОТКАЗАТЬ..
Экономила на одежде, т. е. тщательно ухаживала за ней. Экономила на еде, готовила всегда сама. Работала на нескольких работах. Выучила дочь. купила её квартиру. Теперь экономить и не нужно, сейчас позволяю себе все мероприятия отмечать в ресторане. Одежды у меня не много, но вся добротная. Удачи Вам
Алена Донова
Пчёлка-мама :-).
Как говорил кот Матроскин: "Для того, чтобы продать что-нибудь ненужное нужно сначала купить что-нибудь ненужное". Та к не покупаю ничего ненужного. Вот и хватает на все.. . и на накопления тоже.
Цели для покупок и экономии всегда разные.
Тогда уж лучше не жить!
меньше на еду тратить, жратва в Украине дорогая как и в России. А одежда: если бережно относиться можно носить не один год. Итальянские туфли ношу 4 5 лет, менять вовремя набойки и подметки. А так все равно уходит денег много
Судя по январским ценам за коммунальные, экономлю на всем именно ради них....