Домашняя бухгалтерия

Сколько в месяц наматывает КВТ в среднем?

установили счетчики в декабре, стоят в подъезде, там уже 15960 КВТ в квитанциях приходит по 250-350 КВТ в месяц, дома работает настольный ПК по 8 часов примерно а то и меньше монитор ЖК, WI FI роутер 24 часа в сутки, стиралка автомат 1 раз в две недели а то и реже, микроволновка 2-3 раза в день, чайник 1-2 раза в день, лампы эконом по мере надобности, электроплита готовка 2-3 раза в неделю по пару часов, заряд телефона по мере надобности, фен раз в 3 дня по 10 минут максимум!!! Помогите разобраться в чем дело, ну или я действительно всем вот этим нажигаю 300 КВТ
У меня в районе 200 кВт. Плита газовая.
С элетроплтой у вас вообще халява набежала
Юлия Юрченко
Юлия Юрченко
5 293
Лучший ответ
***sendi Murasheva*** у вас оборудование работает примерно как и у меня ?
У меня с таким же оборудованием 140-160 квт.
***sendi Murasheva*** потребление примерно такое же ?
Ольга Чурцова Плита у вас тоже электрическая?
да всё правильно: если у вас за 4 месяца намотало 1596,0 киловатт
Elzara Valıyeva
Elzara Valıyeva
35 263
Выключай счётчик и не бери дурного в голову.
Aynur Soltankulova
Aynur Soltankulova
28 402
я давно отказалась от эл. чайника. плита газовая. стирка пару раз в неделю. микроволновка крайне редко. комп пару часов вечером, час утром. лампы везде диодные. 100квт (плюс-минус 10).
На
Настя
17 845
***sendi Murasheva*** То есть то что я нажихаю это реально? не уж ли ПК там много кушает ?
200 квт в месяц
плита газ
стирка каждый день и не раз и на 90 гр иногда
Посудомойка каждый день, 50 кв ест
ТВ 2шт и почти постоянно или по очереди
Ноут - полдня точно
Пылесос, хлебопечка, микроволновка - каждый день.
Духовка электро - через день.
Читаю и завидую. У меня в месяц 500-600 выходит. Все как у всех- утюг, три компа, микроволновка, стиралка, посудомойка, духовка ( редко), мультиварки 2 шт- (редко), хлебопечка ( ещё реже). Три холодильника, но не думаю, что много жрут. Телевизоры 4 штуки, не помню, когда включали. Дом большой, но везде энергосберегающие лампочки, просто так свет в комнатах не горит. "Уходя, гасите свет". Ролл- ворота. Котел. ..Вот кто жрёт мои деньги! АОГВ.
Ирина Валеева
Ирина Валеева
5 472
Лариса Пикулик/аржанова Холодильники реально много жрут. Один примерно 1 кВт в день. Три штуки 100 кВт в месяц.
У меня 2 компа (по 12-14 часов работают), посудомойка, телек практически не выключается. Все остальное также. Выходит 190-220 кВТ.
Но у меня холодильник, духовка, плита, посудомойка имеют класс энергопотребления А+++