Домашняя бухгалтерия

Какой размер семейного бюджета вы считаете нормальным (оптимальным)? Сколько в месяц можно тратить и на что?

привет! как вы считаете какой размер семейного бюджета вы считаете нормальным (оптимальным)? Сколько в месяц можно тратить и на что?
семья из 2 взрослых, еще у нас собака (большая), которая все время есть просит))) живем в г. Тула в небольшом городе
спасибо за ответы
5 коммуналка, 9-10 минимум съедите вы и 0,5-1 т. р. пес. Рыльно- мыльное, одеться, проезд ещё ...в 20 легко выйдет . Далее от запросов. Т. е. мин тыс 40 на двоих очень скромно жить. Без авто.
Галина Высоцкая
Лучший ответ
От 100000 на двоих это нормально, а чем больше тем лучше )).
20 000 - 30 000, без квартплаты.
Даша Тарская
Для Тулы — не знаю.
Все дело в том, что каждый живет на те деньги, которые у него есть, а значит это и есть норма.
Оля Кобринец
Ребята, но ведь всё это индивидуально, как можно спрашивать какой-то стандарт? Зависит, конечно, от доходов и от потребностей. Кто-то на минимальных зарплатах умудряется набрать кредитов на норковые шубы или авто, а потом выкручивается годами... Кто-то экономит на мелочах (что, на мой взгляд, тоже крайность) .Ну, короче, кто как. Меня всегда умиляют криминальные репортажи по ТВ, когда очередного пенсионера обнесли на такую-то сумму ...100-200 тыс уже не удивляют (хотя у меня, например, даже такой заначки нет), а вот столько-то миллионов... Рекорд на моей памяти - дедулечку обворовали на 14(!!!) лимончиков.... Спрашивается в задачнике ...НУ, ВЫ ПОНЯЛИ...
на двоих вам 10 хватит на базовое питание и жкх. еще можно тратить на здоровье, отдых, обучение
Вика Борисова
Eлена Матвеенкова за коммуналку у нас почти 5 тыс. выходит и это самое маленькое, у нас дом новый
стольник на нос в месяц - нормально.
Ирина Худич \это жирно
Каждая семья индивидуальная, и даже в одной семье траты от месяца к месяцу могут быть разные.
тыс 30
в зависимости от того, сколько зарабатываете) чем больше, тем лучше)
30 000 на одного