Домашняя бухгалтерия

сколько в месяц вы тратите денег? на продукты питания?

9000 в месяц, 2 кота, ребенок (соки, фрукты, молочка мясо) +я. т. е семья из 2-х человек и 2 животных, в среднем 300 руб. в день, просто я год старалась уложиться в опред. сумму за день, раньше было 250 р., сейчас 300 р. Очень помогло: прикинула расходы, разделила на обязательные (коммуналка, д/с. кредиты-тогда были); непредвиденные (лекарства, подарки, ремонт одежды и техники) -откладывала по 2000,остальное еда (лимит 300 р) и развлечения +одежда. записывала каждый день, уложилась-молодец, сэкономила-вообще умница!
Mila For Nobody
Mila For Nobody
3 966
Лучший ответ
Москва, трое человек
12-15 тыс
В месяц наверное около 6-8 тысяч р...
По разному, это зависит сколько членом семьи, есть ли дети .. Так как детское питание более требовательное, чем у взрослого человека, да и месяц на месяц не всегда похож ..
От 10 тыс на семью их 3-х человек, тульская обл.
Alma Aaa
Alma Aaa
25 893
Вот интересная вещь у меня получилась на эту тему: когда муж работал один всегда была еда в холодильнике и уходило 4-7 тысяч рублей. В том месяце мы потратили на еду 13.000!!! Я просто в шоке была, потому что холодильник весь месяц был пустой и я постоянно маялась вопросом из чего готовить!
8000-10000рублей на троих в месяц, Москва.
Юля ***
Юля ***
16 960
не знаю, но много
Юля Семененко
Юля Семененко
7 187
нас двое-я и парень и мы тратим на продукты 4 000 примерно, это не считая шашлыков и гулянок с друзьями
Лиза Быкова
Лиза Быкова
6 737
на двоих с мужем - где-то 15 тыщ получается
но это вместе с бытовой химией и проч. предметами домашней необходимости.
Точно не могу сказать, но думаю примерно 4-5 тысяч. Семья у нас из трёх человек.
Соня Адаева
Соня Адаева
6 129
от 300* до 1200 руб в день. Получается - минимум 9.000 руб. Семья - 4 чел + собака, Москва.

* когда 300р/день - очень голодно))
10000 рублей на троих в месяц в питере.
пытаюсь уложиться в 10000 руб., но не всегда получается, а нас пока только двое, думаю со временем научусь поэкономнее жить.
Питер, семья из 4 человек, дети почти взрослые на еду и бытовую химию уходит 30000-35000р, при этом тоже экономлю никаких полуфабрикатов, и ресторанов .надо попробовать невкусно готовить, может есть будут меньше, глядишь денег поднакоплю.
стараюсь экономить, но мало получается. Где-то 3000-5000
Людмила Вахно
Людмила Вахно
3 161
2 - 3 тысячи
В моей семье 4 человека (2 взрослых и 2 детей) . На питание тратиться около 1000 рублей в день ( молочные, мясные продукты, крупы, рыба, овощи и фрукты) .
Плюс еще бытовая химия и средства гигиены.
В месяц на питание и повседневные нужды уходит 40-45 тысяч.

Стараюсь экономить и покупаю только необходимое. Икру ложками не едим.:)))
мы покупаем продукты раз в неделю от 1500 до 3000 рублей. В зависимости, какие продукты закончились (крупы, сахар, соль и т. п)
Если брать в расчет только продукты питания, то 4 тыс.