1. Много техники используется ( у меня работает бойлер, кондиционер и копм каждый день ну и как у всех всё остальное и в месяц выходит 500-570 кВт)
2. Кто подключился и на халяву пользуется
Домашняя бухгалтерия
Что делать с гигантскими счетами за электричество? У предыдущих жильцов нагорало в месяц 100 кВт, у меня 750???
перейдите на двухтарифный счетчик, поставьте энергосберегающие лампы
Очень много кВт берут кухонные приборы: комбайны, микроволновки, кофеварки, тостеры и т. п.
Оплачивать, если вы не хотите остаться совсем без электричества, и экономте. А еще вызовите электриков, чтобы проверили счетчик.
либо не экономите, либо кто-то подключился или счётчик сломан
экономить и оплачивать, что вы еще можете сделать?
В первую очередь выясните, на что они у вас уходят. Возможна утечка!
По опыту скажу, что обычно больше всего берут обогреватели, но также много может брать неисправный холодильник (за счет того, что он круглосуточно работает) .
В целом, 750 кВт*ч - это действительно большая цифра, обычно так нагорать не должно!
Я вам даже посоветую прямо сейчас провести небольшое расследование: посмотрите на скорость, с которой мотается счетчик, если он мотается быстро, попробуйте, поочередно выключая разные приборы и рубильники, понять, что именно потребляет столько энергии. Под конец попробуйте отключить совсем все приборы.
Ситуация мне знакомая, тоже набегало много, оказалось хитрые соседи подключились.
вечером когда все соседи дома - отключите ВСЕ электроприборы и посмотрите на счетчик - если мотает, то к вам подключились - надо вызывать электриков из компании, а если не мотает - надо экономить
скорее всего кто-то подключился- ситуация знакомая (сосед пьющий был но в этом деле разбирался-подключился) советую проверить.
Конечно, это много, ощущение, что Вы не одни. Проверьте, не подключились ли к Вам непрошенные гости, в предыдущих ответах описано каким образом.