Домашняя бухгалтерия
Сколько в месяц у вас уходит на оплату потребляемой электроэнергии за работу компа, и сколько он у вас в день работает ч
часов?
а разве можно вычесть из общей потребляемой энергии, потребляемую энергию компов?
Светлана Флорова
Можно, почему же нет))))
компьютер потребляет незначительное количество энергии, у нас он работает 24 часа в сутки
У нас два компа. работают практически целый день (часов с 10 утра до часу ночи иногда) . Вместе с лампочками, телевизором и холодильником (плюс стиралка) набегает в месяц около 170 киловатт. Это Украина, Киев, 1 кВт стоит сейчас 25 копеек.
Елизавета Трунова
В России б такие цены... везет вам в чем то ...
а как вычислить именно то, что эту энергию берёт комп? Мы его только на ночь выключаем.
Светлана Флорова
Умножить мощность на время работы.)
65-70 евро в месяц. комп не выключается практически-стоит на "спящем "режиме, если не работаю с ним. больше потребляет эл. плита-холодильник, стиралка-телек-большой экран и зимой как отопление он-бтареи не включаем-проветриваем-жарко
Работают оба компа сутками, не играем-по сети не лазим-так качается что небудь... Плюс IP телевидение... Минимум две тысячи рубликов в месяц...
2 компа, 2 аквариума, кухня без окон- чудо архитектурного гения. телевизор и двд и всё это сутками. В месяц выходит 2.5тыс
А у нас счётцик на весь дом - соседи против индивидуальные ставить, и мы теперь против выключать комп. Пусть кушает.
Светлана Флорова
Сколько же у вас квартир в доме?
у нас нет отдельного счётчика на комп, общая сумма эл. энергии под 1000
6-7часов
За электроэнергию именно компа - не знаю, но за общую около 250-300 в месяц. В сутки он у меня работает где-то 12 часов.
по 8-10 в день---около 5у. е.