Домашняя бухгалтерия

Цены на товары накручивают магазины, а не доллар в этом виноват?

мне не дали ответить на хороший вопрос пользователя,отчего мороженное такое дорогое,потому как его вопрос удалили,а вопрос был хороший
отвечу тут
просто нечестные и жадные продавцы и магазины, яркий тому пример хлеб,который я постоянно покупаю, имеются возле дома два магазина-один монетка,другой магнит, и в том, и в другом продается один и тот же хлеб(от одного хлебокомбината),он стоил в самом начале как появился 18 руб за булку и в том и в другом магазине, потом через три месяца в монетке эта же булка стала стоить 28 рублей,а в магните цена осталась прежней.Вот так я и поняла,что цена формируют сами магазины.
Мороженное от магнита самое дешевое 70 гр стаканчик в голубой упаковке появилось в продаже этой зимой и изначальноя покупала его по цене 13 руб за стаканчик, а теперь это же стаканчик стоит 24 руб,на днях я его покупала и кое как съела,потому что качество сильно упало,мороженное было как будто с крупинками песка и водянистое,видимо смесь из которой его делают стали брать более дешевую или просто не промешали, потому как делают его много,значит торопятся и вот результат-некачественный продукт.
Ну а ежели вы сильно хотите мороженного то можете купить сливки,фрукты и приготовитьь его сами,только надо миксер хотя бы ручной,
Цены на товары накручивают и производители, и магазины. С нашей инфляцией ничего удивительного в таком росте цен нет.
И ещё один момент, невозможно снижать цены, оставляя зарплаты неизменными. При сильном падении цен зарплаты точно так же упадут.
Наталья Илларионова
Лучший ответ
Липницкая Светлана надо своего больше делать и от доллара не зависеть,тогда и инфляции не будет,а будет людям работа и свои товары
разумеется, все так и есть
обычный пример - доллар вырос, цена товара выросла
доллар упал, а стоимость товара не падает
потому что, продавцы прекрасно видят, что народ все равно покупает и по высоким ценам
Татьяна Гулина
вы 0 в логистике.В России практика поставки товаре не поменялись ,он ввозится сначала в Питер или Москву а потом в регионы.Там крупная оптовая база,затем мелкие оптовики.Везде идёт маржа.В сетях для не знающих..которые продавливают изготовителей и снижают закупочную цену маржа очень хорошая..в неё вложены все убытки,смотрите с Ютуба Мусорщик.Москва,контейнеры забиты продуктами и дорогими.
Липницкая Светлана но ведь не весь же товар завозной в моем городе,а есть и местный,например молочные продукты,мясная продукция-все изготавливается неподалеку от города
Галина Ратневская повторю..средняя наценка на полке от 20%...а мороженное летом под 50%может быть.
В торговле не всё так просто как кажется, цены на аренду постоянно растут, и многое многое другое ну и им даром работать не хочется, вот так и получается.
Липницкая Светлана аренда-это да,тут я с вами согласна,но тогда в подорожании товаров и не доллар виноват,а сами люди,которым год от года хочется жить все лучше,это те самые которые не платят налоги,делают откаты,строят трехэтажные дома в пригородах,имеют дома автопарк из дорогих иномарок..
у кого в советское время такое было? а сейчас я вижу это часто
поэтому вещи надо называть своими именами: просто в России очень жадный и нечестный народ,вот истинная причина
Не всегда есть время и силы что-то готовить -проще купить например мороженое раз в месяц покупаю в магазине -всегда по скидке не дороже 40р за порцию.
Не знаю что там за скандал из-за десяти рублей, а мороженное такое становится при повтороной заморозке.
Татьяна Мильке
Конгениально,Капитан Очевидность..
А вы подумайте про нынешние сложности с логистикой, а не про доллар. И про уход компаний массовый, производящих те или иные компоненты.
Липницкая Светлана а что там думать? ведь в моем примере про хлеб и его подорожание,сам хлебокомбинат его производящий находится в черте города,а в моем случаем,вообще недалеко от того места,где я проживаю и где покупаю этот хлеб,но тем не менее факт подорожания налицо
просто жадные и бессовестные люди-вот и вся причина