Домашняя бухгалтерия
Подскажите по поводу возврата товара в магазин++
Я вернула в магазин две пары кроссовок, которые мне не подошли. Т. к. оплата была картой, то мне сказали, что деньги и вернут на карту. Вернули мне чек от моей покупки. Внутри ничо не йокнуло. Спортивный магазин достаточно известный. Прошло 3 недели, денег нет! Как мне действовать?
Подождать ещё до месяца. Если и опять не вернут, обратиться снова в магазин.
Вы должны были написать заявление о возврате и вам должны были дать терминальный чек о возврате. А по срокам да, может занимать до месяца.
Зиля Насибуллина
Мне дали тот же самый чек, что и был у меня. Если месяц, то еще норм, прошло почти 3 недели.
знаю что этот момент может зависеть от банка. об этом некоторые даже предупреждают. время на совершение этого перевода.
позвонить по контактам магазина
Идти узнавать где возврат потерялся
идти в магазин и разбираться
Сначала посмотрите транзакции по Вашей карте. Т. е зайдите в Сбербанк онлайн ( или что там у вас онлайн ))), и посмотрите, ТОЧНО ЛИ деньги не приходили. Понимаю, большую сумму сложно не заметить, но у меня пару раз было, что Алиэкспресс возвращал мне деньги не заметно, без уведомлений (ничего не пикало), и только банк в выписках мне доказал, что деньги были возвращены, и успешно потрачены на покупки. Но суммы там были не большие - от 500-до1000 руб .
Если точно ничего не возвращалось, то с этим чеком о возврате, нужно идти в банк, который выдал карту. Это их забота искать потерянный перевод.
Зиля Насибуллина
Мне просто отдали мой чек о покупке.
позвоните в магаз... они не специально))) просто иногда платеж не прошел, не туда отправили, задержка в рассчетах и просто человеческий фактор... и условия самого магазина... например леруа отправляет в течении 1,5 месяца. велдберис месяц...
возврат с паспортом оформляли, заявление и прочее документы