Домашняя бухгалтерия
Правильно ли я сделал, что потребовал сдачу 30р при доставке на дом товара из интернет-магазина, или это крохоборство??
Товар - бытовая техника. Кстати доставка платная - 200 р.
Правильно сделали.... если бы вы не доплатили 30 руб-вам бы вещь не отдали.. . значит и вы не должны прощать
Правильно, а не давать сдачу - неправильно. Ваше право потом от неё отказаться (если есть настроение конечно).
Я всегда беру сдачу по той простой причине, что мне за мою работу никто лишних денег не дает.
А для этих курьеров "нет сдачи" всегда готовлю без сдачи, зная их хитрую манеру. )
Им платят зарплату + по 100 руб за каждую купленную вещь, а заказываю я в этом магазине частенько.
Чаевые нужно давать за что-то особое, за дополнительную услугу - это моё мнение.
Тем более в России чаевые за каждый шаг не в традиции.
знаешь все торговые работники заработали свой первый миллион словами
у меня нет сдачи 10 копеек
ничего изменить нельзя
а потребовал правильно . жаль только, что ты не слышал, что было сказано в твой адрес...
у меня нет сдачи 10 копеек
ничего изменить нельзя
ты хороший хозяин-у проституток за недоеп тоже надо брать
У вас всё серьезно.
правильно. богатые потому и богатые, что расходы контролируют а не безконтрольно увеличивают расходы
Все правильно, ты - крохобор!
Правильно, это Ваше право!!!
Они должны были сами начать искать сдачу, а вы могли бы взять ее или отказаться - вот это было бы правильно.
Конечно, правильно! Это ваши заработанные деньги и почему вы должны их просто так дарить!
Мне часто привозят стройматериалы. Округляю суммы до "четного", мужики довольны, разгружать помогают и быстее привозят в следующий раз. Ну ежели быдло и нахамит - хрен ему с заливной рыбой.
мой любовник недавно покупал мне цветы в ларьке. цветы стоили 600 рублей, так он дал 100 рублей продавщице "на чай"
и вот всегда он так поступает, и официантам много дает и нищим тоже.... вы его осуждаете?? ?
но так он и мне дает по 100 тыщ на кухонный гарнитур не моргнув глазом по первой просьбе
а вот вы наверно и девушкам жадничаете купить букет без повода или в ресторан сводить
Анечка Олейникова
он перед тобой выпендривается, а я вещь для себя покупал.
наверное, я потому небогата, что чаевые даю. есть бережливые люди, которые забирают все до копейки, но это их право...
да меня вообще бесят эти курьеры- вечно у них нет сдачи. пусть идут и размен ищут)