Домашняя бухгалтерия

А как вы считаете, курьеры интернет-магазинов должны иметь при себе разменные деньги?

Вот сижу дома одна дома с маленьким ребенком, пришел деверь, дал денег(круглую сумму) и сказал, что принтер сейчас привезут. Ну привезли принтер, а сдачи у них нет. Хорошо дяденька хороший попался, сам сбегал разменял. Я и со своими заказами, честно говоря так попадала. А они говорят "мы же не кассовые аппараты",а я думаю блин, ну вы же деньги с людей берете, значит не удивительно что сдачу давать возможно придется! А точно подсчитать сумму у меня еще не получалось, у курьеров сумма доставки частенько не совпадает с тем что в магазине говорят.
Интернет магазин ozon.ru сдачу не дают никогда. И еще преувеличивают сумму. В счете одна, а говорят круглую сумму округляя в свою сторону. Поэтому стараюсь готовить сумму без сдачи или хотябы чтоб не очень много переплачивать. Интернет аптека Пилюля курьеры очень вежливые и всегда сдачу отдают до копейки. По-моему все зависит от постановки работы курьерской службы.
Ольга Комарова
Лучший ответ
Нам с курьерами везло - они заранее звонили и в случае чего просили без сдачи подготовить сумму.
Должны, никогда не сталкивалась с таким, что курьер не может отсчитать сдачу. А сейчас дочитаю Ваш вопрос.
|*
|D1Ana| *id__777999*
однозначно должны, это регламентировано правилами торговли. Сдача - обязанность продавца и любые его отговорки не должны приниматься
У меня тоже такое было, курьер бегал, размен искал. По хорошему надо им иметь мелкие деньги, сами же время теряют, если вот так бегают. Я всегда стараюсь заранее приготовить нужную сумму или хотя бы наберу мелочи, чтобы сдачу ровную дали.
У меня была такая же ситуация, неприятно так.. . Причем заказывала же в детском магазине игрушки для новорожденного, ну неужели не понятно что не всегда могу с ребенком сходить в магазин.. . А курьер попался ппц какой претензионный, прям как будто не курьер, а владелец газпрома...
обязаны просто! я в таком случае вооще ни копейки не даю и отказываюсь от заказа.
В некоторых магазинах при заказе спрашивают, нужна ли будет сдача.
Irina Venichenko
как правило готовлю заранее без сдачи, и при заказе в интернет магазине и при доставку мебели, если не вся сумма оплачена в магазине. Но вообще должны, тем более если информация о стоимости доставки не верна.
Должны
должна бвть сдача по договоренности
О:
Ольга :)