Некоторые считают, что мужчина - добытчик, и должен почти всю зарплату отдавать жене, оставляя себе лишь "на сигареты". Жена же, если подрабатывает или по каким-то другим причинам добывает деньги, то делиться деньгами не обязана, это только её деньги.
Если вы с этим согласны, то аргументируйте, пожалуйста.
Домашняя бухгалтерия
Согласны ли вы, что заработанные деньги мужа должны тратиться на семью, а деньги женщины - для её потребностей?
нет не согласен
Согласен, у меня например, примерно так и получается.
Главное, чтобы жена сильно не путала деньги "на семью", с деньгами "для своих потребностей" и советовалась.
Главное, чтобы жена сильно не путала деньги "на семью", с деньгами "для своих потребностей" и советовалась.
Не согласна. Я столько "на себя" не потрачу. Поэтому я оплачиваю ипотеку. А муж продукты и летний отдых.
Да. Именно так в нашей семье. Муж- на семью. Я- на себя. Ничего от мужа не прошу. Запросы у меня немалые. Если что- всегда вместе. Мы 44 года вместе. Очень индивидуально.
Согласна
он добавляет какую то часть денег на семью от своих. все остальное это его личное
дело
дело
фантазии, может в 19-м веке, так и было, а сейчас в нашей стране половина работающего населения это женщины. Зарплаты одинаковые. Даже если мужчина имеет хорошую зарплату, например, 100т. р ( в стране с зарплатой от 100т. р. и выше всего около 10-15% населения) разделим на семью 3 человека, что получим 30т. р. Ну и на фига ему так понижать свой уровень жизни. А двое работающих и один ребенок уровень жизни остается нормальным...
Нет
Каждая семья ведет семейный бюджет, как они считают нужным. Для меня общий бюджет является наиболее приемлемым.
Не согласна. Бюджет мб общий. Бюджет мб раздельный. Бюджет мб обще-раздельный. Зависит от решения семьи. Но он должен быть справедливым
Нет, в семье должен быть общий бюджет. Сначала деньги идут на всё самое важное и нужное. А что остаётся, то уже траться по усмотрению мужа и жены
Не согласна. Я - за общий бюджет.
У нас общий бюджет, но и ему на сигареты и мне на шпильки-хватает, друг у друга не просим
Когда ситуация такова, что "это твои деньги, это - мои", то это не семья. И тут нужно не над тем думать чьи деньги и на что потратить, а как расстаться и жить спокойно, не мотая друг другу нервы.
Не согласен
За общий бюджет, но заначка должна быть или если общий, то подушка безопасности)
Похожие вопросы
- А муж должен полностью содержать семью ?
- А кто у вас добытчик в семье? Муж, жена, родители? А кто решает, куда будут тратиться заработанные деньги?
- Ребенок заработал деньги.Отдал в семью только 2 тыс.руб из 10 тыс.Как бы вы отреагировали?
- Если ваш ребенок заработает деньги, будете вы требовать отдать все в семью? Если что-то купить захочет, дадите эти деньги?
- Вопрос молодым женщинам-жёнам. Вы все считаете что только муж должен обеспечивать семью?
- Ребенок заработал деньги:берете в семью или оставляете в его распоряжении?Контролируете ли его траты?
- в семье где жена отдает мужу свои заработанные деньги, а он ведет всю домашнюю бухгатерию, при этом
- Ребенок заработал деньги,в семье туго с финансами.Стали бы вы их забирать на семейные расходы?
- Муж должен все заработанные деньги приносить жене или может оставить часть себе? Если да, то на что и сколько в % ?
- Сколько, по Вашему, должно тратится денег только на питание на семью из 3х человек в месяц?