Домашняя бухгалтерия

Сколько, по Вашему, должно тратится денег только на питание на семью из 3х человек в месяц?

Лично у нас ( считала как-то - чеки собирала) на питание (без бытовой химии) уходит около 7000 рублей. 2 взр+1 ребенок.
Мясо, курица, молочка, овощи- фрукты, сыр.. всегда ессть.
Не покупаем колбасу, всякие сухарики- чипсы и прочую дребедень.
Смотря как питаться. Как-то с друзьями поехалаи в Ашан. Мы купили на 1500 ( все необходимое, крупы, масло, химия бытовая, чай и пр).... А они набрали целую телегу почти на 5000! Всякой фигни.. куча каких-то дорогих печеньев, конфет, чипсов, соков... какие-то соусы дорогущие. , макароны за 150р.... мы такое не покупаем, след-но, и выходит у нас на питание сумма меньше.
Катюнчик *****)))))
Лучший ответ
Я трачу на продукты минимум 500 рублей в день. Это самое необхдимое, без излишеств. В итоге получается 15 000 в месяц. Не представляю, как можно на меньшие деньги прокормить трех человек!
30 минимум.
Исходя из минимальной козины, не меньше 15 тыс. на всех.
Зизда Оксана
на питание (в Москве) на 3 человек уходит в не менее 10 000 р. (если не ходить в кафе и т. д. )
просто на самые необходимые продукты
а так... больше.. все от семьи и ее потребностей зависит
У нас на троих получается ~ 20 тыр. в месяц. В эту сумму входит в том числе периодическое посещение точек общепита, а так же употребление по выходным и праздникам Producto Cubano Ron Varadero Silver Dry Rhum -- Rum (38 % Vol., Establicidos en 1862, Santiago de Cuba).
Тысяч 5 долларов.
ну если не изощряться у меня на 2 чел попросту, включая мясо-овощи-фрукты и там молочные изделия (хлеб и выпечку не ем-боюсь потолстеть-стоит того) и тамнекоторые напитки в виде молока, немного вина, пива чуть.. то в среднем на 100-120 евро могу уложиться так без излишеств. рыбу тоже как бы+++.-живу не в россии
не знаю сколько должно, но на нас четверых около 6 тысяч уходит, причем овощи все свои, не покупные..
Светлана Цой
по доходам и расход.... как еще по другому сказать- не знаю.
кто то на семью зарабатывает по 12-15 тыс кто то по 120-150....
как можно говорить в этом случае конкретно СКОЛЬКО?
Ежедневно до 500 руб оставляем в продуктовом, плюс раз в неделю таримся основательно не менее 3000 рублей. Можно обойтить и 300 рублями в сутки (100 на человека - обед на работу в баночке) , при этом с голоду не помрете, но и полноценного питания не получите (вариант для неимеющих подсобного хозяйства: все покупное!) . Потому минимум это 9000 рублей в месяц.
300 евро
Юлия Пузикова
Если кушать овощи, фрукты, мясо, рыбу, морепродукты, крупы и не покупать полуфабрикаты, колбасы и подобное, то вполне хватит 20000 руб. Москва.
у всех запросы разные на питание, яв тетради рассчитываю
Irene ^^^^^^^^
5-10 тыс.
около 15 тыс.
Можно вложиться в 6 тыс, но не всегда получается, точнее никогда не получается.
сложно, все зависит от возраста ребенка, ваших предпочтений, наличия огорода
у нас мин 400 дол на 4х
10-12 тыс.
Lybov R.
где то 550-600 дол.
Живу не в России
Легко просчитать, записывая все потраченные на продукты деньги в течение месяца. Согласна, что три тысячи на человека вполне хватает ( при наличии овощей со своего огорода )
Marjona Mo'minova