Домашняя бухгалтерия

Сколько в Вашем городе требуется денег на месяц, чтобы нормально жить семье из 5 человек?

Диана Соловей
В моей семье из 5 человек, работают трое, если всё вместе сложить то получается примерно около 55 тысяч в месяц, и нифига не хватает порой. Сколько бы денег не было, их всё равно всегда мало
Екатерина Дубовская
Лучший ответ
Нас пятеро, зарабатывают двое примерно 120 тыс. в месяц. Хватает, но хотелось бы еще....
В Германии в деревне (квартплата - 650 евро в месяц) на семью из пяти человек по соцнормам требуется 2 200 евро примерно. этого хватает на "нормальную" жизнь при разумном планировании бюджета.
нас пока 3,я муж и сын годовалый, шмоток и игрушек не покупаем, есть, а так еда, квартира, памперсы, пивка попить, муж мясоед. ну вобщем 26 тысяч он получет, пособий нет (я не гражданка РФ). на жизнь хватает, а вот на шмотки, кино, театры, отпуск уже нет. Москва
Лариса Мовчан
гдето 50-60тыс. это только на самое необходимое (без красной икры и сырокопченой колбасы) . большинство затрат составляет квартплата, оплата сада, школы, кружков, транспорт))))))))))))))))))
на 2 взрослых 2 детей нехватает 40000,нехватало даже 60000.
У всех разные понятия по поводу хорошо жить. Одному есть пить есть уже хорошо а другому без ресторанов и клубов никуда. На днях я доказывала подруге что на 5000 руб можно нормально жить неделю если вас в семье 2. А ей не хватает. Нас вот троя. Мама я и муж. Нам достаточно и 20000руб на месяц. (москва) Мое мнение что чтобы хорошо жить нужно правильно тратить деньги. Если я езжу раз в неделю за покупками а не каждый день поэтому у меня не возникает надобности постоянно тратить деньги. Именно по этому нам этой суммы хватает, а остальное на непредвиденные нужды.
60 тысяч рублей в ближнем Подмосковье должно хватить на самое необходимое.
В Сургуте минимум 100 тыс. рублей, чтобы ни в чем себе не отказывать
Нас четверо взрослых и один маленький доход 20 000-ужасно не хватает постоянно в долгах а еще зимнюю и демессезонную одежду нужно!! ! еще две ссуды. Тюменская обл. г. Ялуторовск
Если на двоих 50 т. р. едва хватает, то на 5 - 125