Домашняя бухгалтерия
Сколько в день должно уходить денег на еду на взрослого человека, если покупать все в магазине?
по регионам-небольшая разница. если это конечно не крайний север. поэтому если край с деньгами-30 ре вполне хватит.
Тут нет понятия "должно", хотя можно озвучить и прожиточный минимум. По доходам обычно и расходы, у нас с женой например уходит на питание примерно1000 руб. в день, особо не экономим.
Что и сколько будете есть. Вот вчера без спиртного человек 20 накормили (и куча всего осталась) на 3,5 т. р. У мамы знакомой был юбилей. Просто всё готовили сами. Не за 500р купили рыбу, а за 90р и сами пофаршировали.
Шолпан Жиенбаева
"и куча всего осталась) " Они наверное все уже сытые были, или спиртного мало было, или еда не понравилась, чтобы уплетать за обе щеки, или диету соблюдают, или сидели не долго, или не?
Елизавета Сарина
20 человек на 3500 накормили???? вы смеетесь? Или вы их картошкой в разных видах кормили на всю сумму? Да одно горячее блюдо на такое количество народа потребовало бы 5-6 кг мяса, а оно стоит по 280-300 руб кило. Вот уже 1500 вон. Алкоголь - бутылка водки стоит около 300 руб. Из расчета бутылки на 3-х нужно 6 бутылок, это 1800 руб, или вы гостям с пипетки закапывали?) ) Простейший оливье - и то потребовал бы рублей триста. Так что если вы не шутите, ваши гости ушли голодные и недовольные))))
300-500 евро.
Смотря что ты покупаешь в магазине. Когда я жила только на пенсию, в день могла истратить на еду около 200 рублей - и за 2 года совсем не умерла с голоду. Но вот сейчас работаю - о Боже, покупаю на 1 -1,5 тысячи "статегических продуктов" - крупа-мука-макароны - картошка + на 150 - 200 рублей то, что нужно "на каждый день" - блин, мало... Резко поднялись цены буквально на все продукты. Так что готовить нужно дома (получается гораздо дешевле, чем в "едальне") и днем не перекусывать по дороге - разоришься, поверь. Кстати, 1 стейк новежской семги - всего лишь 150 рэ, но если ты к нему приготовишь гарнир (картошечку, например, с зленью) - будет совсем неплохо и сытно.
что за вопросы? Если вы одними макаронами питаетесь - это одно, я если оленьими стейками - совсем другое. Однако и то и другое именно в магазине покупают!!!
Шолпан Жиенбаева
Про нормальное взвешенное питание без излишеств вопрос. Не для вас значит.
ПС: Стейки-это хорошо)
ПС: Стейки-это хорошо)
Для Москвы 8-10тыс. Нормальное питание, без алкоголя и сигарет.
Шолпан Жиенбаева
В день?
В день 150-160 р. Готовлю сама.
О потребительской корзине :Что это значит в расчете на одного человека в день? А это значит, что обычный среднестатистический гражданин Российской Федерации для нормального существования должен употреблять в день 300 г. хлеба, картошки – 280 г. , овощей – 300 г. , фруктов свежих – 160 г. , сладкого – 60 г. , молока и молочных продуктов – 800 г. , масла растительного и жиров – 40 г. А также 1 раз в 2 дня съедать одной яйцо, довольствоваться в день 160 г. мяса, ну и употреблять за неделю 350 г. рыбы.
А уж какого качества и почём Вы будете это покупать.. .
Источник: Потребительская корзина на 2014 год: состав сайт bs-life.ru
А уж какого качества и почём Вы будете это покупать.. .
Источник: Потребительская корзина на 2014 год: состав сайт bs-life.ru
сколько не могу сказать.. но у нас на 4 в день уходит от 800 р. до 1000р... двое взрослых.. двое детей.
а я вообще никогда не заморачивалась по поводу еды. могу весь день кашу гречневую с салатом есть или кефир пить. равнодушна к еде. ем что бы жить а не наоборот. поэтому в день грн 30 не больше.
Шолпан Жиенбаева
Не люблю гречневую, голодный буду а ее есть не буду.
Похожие вопросы
- сколько уходит денег на еду?
- Сколько у вас в среднем уходит денег на еду в день?
- Сколько у вас в месяц уходит денег на еду и продукты и сколько человек в семье?
- сколько у вас уходит денег на еду в месяц?
- сколько в месяц у вас уходит денег на еду?
- Сколько в день рублей уходит на продукты?что покупаете ежедневно?
- Знаете статистику своего бюджета? На что больше всего у вас уходит денег? (кроме еды и коммунальных услуг)
- Сколько в месяц Вы тратите денег на еду?
- Сколько вы в месяц тратите денег на еду? указывая кол-во человек.
- сколько в месяц вы тратите денег на еду