Это касается, в основном магазинов торгующих побочной продукцией (аптеки, товары для животных).
Т. е. в аптеке одной сети в фешенебельном районе будет цена выше чем в аптеке этой же сети в захолустье.
Это предположение подтверждается вашим опытом?
Домашняя бухгалтерия
У меня есть предположение, что в двух одинаковых сетевых магазинах товар будет разным по цене просто ввиду расположения.
Это основа ценообразования.
у нас наоборот, в маленьких магазинах в поселках, те же товары дороже, чем в крупных магазинах этой же сети. Поэтому раз в неделю едем затариваться в гипермаркет в центре.
Такое вполне может быть, хотя могут влиять и другие факторы. Например, в захолустье не ходовой товар может стоит дороже, чем там, где спрос выше. Т. к. во втором случае увеличить прибыль можно за счет объема продаж и ценовой конкуренции.
Но обычно цена выше там, где больше готовы платить :-)
Да. Метро кеш энд керри так же грешит разными ценами от района к району. И даже Азбука вкуса туда же.
Anna Verlag
А Метро это же оптовая база для бизнесменов. Причем тут расположение?
Так и есть. Нужно же как-то поддерживать хилую торговлю в дальнем районе, на центральных улицах с большой проходимостью и так народ разметает товар и его Нужно толкнуть дороже. Я в центре не покупаю, есть те же торговые точки в отдалении от центра и качество и ассортимент фактически такой же т. к. торговая сеть одна, а вот ценовые предложения ниже или например мелкий опт (от 5 шт. товар например и дешевле % на 15).
это ж на 90% франшиза. хозяева все разные. аренда помещения разная. цены то почему должны быть одинаковые??
Да. И что?
УВЕРЕН ПРАВЫ
Даже в Икее на разных станциях цены во время скидок разные, на одно и то же