Домашняя бухгалтерия
Почему люди так свято уверены, что в магазине товар чем-то лучше базарных палаток, ведь все с одной базы, накрутка разная?)
Рынок рынку рознь и потом рынок нужно знать, т. е кто своим торгует, кто перекупщик, Перекупщик - постоянно торгует или так залетный, а в целом на рынке по многим продуктам выбор на много больше, по ценам разно бывает, качество ни чуть не хуже, такая позиция как овощи - фрукты магазину не по зубам, тут им рынок сто очков вперед даст,
Магазины проверяют чаще
никто не уверен ни в чем
просто в палатках не солидно покупать )))
Вот именно, что накрутка. У нас на рынке дороже, чем в магазинах.
Лариса Семенова
значит не тот рынок)) есть дорогие и есть дешевые)
Санитарно - гигиенические условия другие.
В наше время ни в чем нельзя быть уверенным.
На рынок ездить перестал больше 10 лет - все тоже самое и дороже. У большинства ни чего покупать нельзя. Часть рецептов свежего вида известна, аромата тоже - пусть сами жуют.
Лариса Семенова
у нас один из рынков рядом с вокзалом и оптовыми базами. покупаю именно там и то действительно что с предосторожностями.
Люблю купить ящик гранатов (4,5 кг), сетку картошки 18 кг) , ящик апельсин (9 кг) и недели две все это пожирать)
А раза три брал в сетевом магазе зимой огурцы - фу, гнилье какое, ничем не лучше рыночных "делков "(
если вы про фрукты-овощи то в супермаркетах часто гнилье лежит. поэтому рынок предпочитаем, в сезон. в несезон избегаем вообще покупать фрукты/овощи кроме разве что апельсинов. бывает картошка нормальная зимой дешевле в магазине, ну или нести с рынка тяжело
И лучше, и дешевле.
Лена Исакова
И отравиться можно
Магазин побольше дорожит своей репутацией и проходит всякие проверки, связанные с качеством и санитарной обстановкой.
Лариса Семенова
только оптовая база, особенно по фруктам-овощам, зачастую находится прямо на территории базара))) об этом все забыли
Ну, некоторые тупые не понимают что на рынке свежее товар, вот как ответы выше. Они в жизни этого не поймут и будут думать что дороже значит лучше. А в наше время без лохов нельзя
Лариса Семенова
Ну, свежесть тоже не беспрекословна. но по крайней мере если это тот рынок, что рядом с оптом, то продукция часто бывает очень свежей.
а бабулечки есть разные: и сельские, и купи-продай)
Так на рынке подделка, а в магазине все настоящее
Смотря какой товар.