Домашняя бухгалтерия

подскажите по поводу электроэнергии

Сколько вообще потребляет холодильник? у меня получается за месяц наматывает по 500-600 квт, причем работает холодильник ну круглые сутки и пол дня ноутбук и телевизор. У родителей дома, работает два холодильника микроволновка и два телевизора и то у них не более 200 обычно.
а плита у вас какая? газ или электро. У меня нагорает около 300-350 квт. в месяц. При том что плина электрическая, чайник электро. Вызовите мастеров из энергокомпании. , может счётчик накрылся, или кто подключился?
Галина Емельянова
Лучший ответ
_+Настюша+_ _+Базарова+_ газ плита, чайник на плите греется)) говорю же все что работает это холодильник, телевизор и ноутбук)) даже лампочки только на 30 мин вечером включаю когда в душ иду и все)
Холодильник Либхер потребляет 300-400 кВт/ч в год, т. е. 30 в месяц. Юрзань или Саратов (класс потребления говорит про ИДЕАЛЬНЫЕ условия) умножит тебе эту норму на три. Т. е. первую сотку киловат мы нашли. Плазменная панель 42-50 дюймов берет 0,5 кВт/Ч - 5 часов включенного телека дадут ещё 75 киловатчасов в месяц. Зарядки ноутов работают 24 часа*30 дней ( и пофиг, что ноут не подключен, не поверю, что ты выдергиваешь блоки питания постоянно) , т. е. даже самый ЭКОНОМНЫЙ ноут жрет не менее 50, а в реале 70-80 киловатчасов в месяц. А ещё ты без света моешься и ходишь в туалет или у тебя в коридоре живут светлячки? )))
Короче, до 1 000 киловат на однуху - вполне приемлемо.

PS Проверить счетчик вполне просто самостоятельно. Возьми киловатный обогреватель и отключи все остальные приборы в доме н ачас. Счетчик должен показать киловатчас (+/- 3%)
Ноутбук и телевизор потребляют минимальную мощность. А вот с холодильником проблема. Если он у вас старый, или плохо работает термостат, и он редко отключается, может быть, плохое прилегание дверей холодильника, износилась резина - тогда, конечно, стоит купить новый, и он вам быстро окупится, проверено на своём опыте. Проверьте, на какой температурный режим включены ваша морозилка и холодильная камера, это можно регулировать в зависимости от времени года. Ну, и наконец, может быть стоит сделать поверку счётчика, и причина просто в его неисправности, и проверить, не подключился ли к вам один из предприимчивых соседей? Тут нужна консультация опытного электрика.
_+Настюша+_ _+Базарова+_ вот тоже думаю, что в счетчике проблема.. но электрика уже неделю жду.. а холодильнику месяц)
проверь проводку, никто ли на ней не "висит" и пригласи мастера по холодильникам
энергопотребление холодильника зависит от мощности компрессора! примерно от 80 до 300 вт (возможно и больше ) в момент запуска 2-3 сек (срабатывает пусковая обмотка ) жрет немеренно примерно 800вт ...но... 500квт однозначно за месяц не намотает
кто то у вас тырит электричество
Марина Драница
_+Настюша+_ _+Базарова+_ ага)) тырить не тырят, или только за полтора дня пока я на выходные уезжаю.. но это вряд ли..
холодильники по разному берут а ноут может 300 ватт итого 111 кВт у меня 2 компа (круглые сутки) 1 холодильник микровалновка чайник с непрерывным подогревом-приходит по 700-800 если кондиционер или обогреватель то еще 300-500 .
_+Настюша+_ _+Базарова+_ ну а у меня это все что есть) даже лампочки не горят) максимум по 30 минут в день)
А у меня постоянно все включено, телевизор, компьютер, старый советский холодильник, электрочайник и т. п. и в месяц выходит не более 60кВт. . Знания-сила, интернет в помощ..)
холодильник какой старый наш
или импортный ?
или проще выключи автомат и проверь счётчик
крутит! проверь резетки которые идут через
стену! где можно подключиться !!!
_+Настюша+_ _+Базарова+_ да в том то и дело.. что никто не подключен, когда все выключено не мотает счетчик) холодильник новый, nord. на этикетке написано энергопотребление класса А. к сожалению документацию куда-то засунул.. не могу найти.

Вот думаю, что в счетчике проблема